Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Славлю Тебя, Отче, Господи неба и зем­ли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам.» (Матфея 11:25)





Мудрость человеческая будет посрамлена премуд­ростью Божьей. Мнение мира о христианах будет изме­нено, так как им вверены ключи Царства Божьего – прекрасной обетованной земли. Бог заставит мир изме­нить свое отношение к людям, которые носят Его в себе, называются Его именем и, обладая Его мудростью, живут, говорят и действуют, как Он. Люди мира будут вынуждены забыть о прошлых ориентирах и станут ориентироваться по тем, кто лично знает Бога.

Дух премудрости и разумения, который почиет на Богоносителях, откроет миру то, что даже не приходило на ум никакому человеку.

Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его"» (1-е Коринфянам 2:9).

Богатство ума, богатство души, богатство материальное станут отличительной чертой тех, кто посвятил свою жизнь утверждению Божьего Царства. Для снаряженных Божьей мудростью не будет ничего невозможного, потому что Сам Бог будет стоять за них, покоряя им народы земли обетованной, чтобы они явили Его славу, Его могущество, Его превосходство на этой новой земле, которая преклонится перед Великим Владыкой.

 

Один в поле не воин...

 

Бог видит всех людей, живущих на земле, овцами Своего стада. За каждого из них Он заплатил высокую цену - цену Своей жизни. Он не делит людей на деноми­нации и конфессии. Все христиане – члены Тела Христова. Бог хочет, чтобы мы, уподобившись Ему, в единстве утверждали Его Царство на этой земле.

 

Дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны...» (Филиппийцам 2:2).

Единство – это принцип Божьего Царства, поэтому оно так ненавистно дьяволу, который пытается разоб­щить верующих ссорами, клеветой, обидами и непрощением. Без единства невозможно завоевать и удержать обетованную землю, утвердить Божье Царство на земле. Если Бог живет в нас, мы всегда будем искренне стре­миться к единству, чтобы исполнить Его волю.

Date: 2016-06-08; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию