Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наконец, братия мои, укрепляйтесь Госпо­дом и могуществом силы Его.» (Ефесянам 6:10)





У каждого из нас разное призвание, разный характер, разные способности, поэтому опыт других полезен, но может быть не всегда приемлем в данное время и в данной ситуации. Ни один из нас в точности не сможет сделать то, что делает кто-то другой, так как каждый из нас оригинален, и мы все отличаемся друг от друга. Чтобы правильно использовать опыт других, нам нужна Божья мудрость, Его знания. Только Господь знает, в чем мы нуждаемся именно сейчас, только у Него можно найти правильный ответ, только Его Дух может укрепить нас и направить по верному пути.

Конечно, мы должны изучать опыт успешных лидеров, внедрять принципы, которые помогают им достигнуть превосходства в служении Богу, но это все не может заменить личного общения с Живым Богом. Только у Него есть единственно правильная рекомендация для каждого из нас.

Источником всякой победы является Сам Бог. Только сила Его Духа и Его премудрость, которыми мы напол­няемся от постоянного общения с Ним, способна помочь нам поразить любого врага. Только Бог дает нам от­кровения, понимание Его замысла и настойчивость в действиях.

Ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить, ни противостоять все противя­щиеся вам» (Луки 21:15).

Нам необходимо развить навык быстрого реагирования на подсказки Духа Святого и, даже если они не сов­сем понятны нам, четко выполнять их. Со временем мы научимся делать это автоматически и будем жить по Божьей воле. Только Бог знает, что нам необходимо предпринять, когда на на­шем пути появляются вражеские пре­пятствия, Он всегда готов поддержать нас и наставить на путь истины и прав­ды. Он всегда идет впереди нас, поэтому мы уверенно можем сказать:

Но со мною Господь, как сильный ратоборец; поэто­му гонители мои споткнутся и не одолеют; сильно по­срамятся, потому что посту­пали неразумно; посрамле­ние будет вечное, никогда не забудется» (Иеремии 20:11).

Только ежедневное личное общение с Богом дает возможность научиться слышать голос Духа Святого. Чем боль­ше мы сосредоточены на себе и своих делах для Бога, тем больше мы будем слушать свою плоть, тем сложнее нам будет распознать голос Бога, указывающий, как решить возникшую у нас проблему в овладе­нии своей землей.

Если мы хотим при завоевании своей земли вкусить радость постоянных побед, мы должны быть постоянно подключены к Источнику побед – к Духу Живого Бога. Имея постоянное личное общение с Ним, мы сможем полностью довериться Ему и положиться на Него. Наш успех в овладении обетованной землей зависит не столь­ко от нас, как от присутствия и силы Дух Святого, Кото­рый живет в нас и действует через нас.

Дьявол хорошо знает действие всемогущей силы Духа Святого, поэтому его задача – заставить нас сосредо­точиться на наших делах и проблемах. Если мы чересчур заняты ими, то в итоге они не сдвинутся с места, но если мы сосредоточены на Боге – Он будет действовать через нас силой Своего Духа, и никакие враги не устоят против нас.

Date: 2016-06-08; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию