Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Иоанна 1:1-3)





Все начало быть через Бога, ничего не может существовать без Него. Сле­довательно, ни наука, ни производство, ни политика, ни что-либо другое не может успешно существовать без Бога, без Его Слова. Все начинается в Нем!

Это прекрасное откровение для нас! Все, что нам необходимо, можно найти в Нем! Все, чего нам недостает, можно обнаружить в Боге. Все доступно нам через Него.

Ничего не удалено от нас, если мы близки с Ним. Где бы мы ни находились: в России, Грузии или Америке, наши нужды в знаниях, власти, финансах, людях можно восполнить только в Нем – в Боге, Который живет в нас.

Нам не нужно куда-то бежать, чтобы стать успешным, – нам всего лишь нужно найти Бога. Нам нет необходи­мости ехать на край света, чтобы спер­ва заработать деньги, а тогда начать что-то делать. Все, что нам нужно, это обрести Бога в себе, установить лич­ные взаимоотношения с Ним, общаться с Ним постоянно. Тогда Его Слово станет тем словом, которое исходит из наших уст, и сила этого слова будет со­зидать то новое, что так любит творить Бог.

Слово Божье – основа сотворения, основа существования всего. Все, что нужно человеку, содержится в Слове. Имея Слово Божье, мы имеем все, со­творенное Им. Его Слово, которое мы принесем во все сферы жизни общест­ва, сотворит в нем то новое, чего так желает Бог.

Жизнь на земле, сотворенная Богом, не может существовать без Него. Вот почему мир, который не знает Бога, обречен на гибель. Но мы, христиане, знаем, что творение не может существовать и нормально функционировать без Творца. Наша задача – открыть эту истину погибающему миру. Знающие путь избавления и спасения не имеют права равнодушно взирать на то, как люди толпами идут в ад. Христиане должны открыть Бога этому миру, реально явить Его тем, кто сегодня порабощен тьмой. Мир должен увидеть славу Божьего Царства, чтобы преклониться перед Тем, Кто является Творцом и Источ­ником жизни. Бог создал эту землю как прообраз Своего Царства, чтобы человек, пребывая в отношениях с Ним, благоденствовал на этой земле. Теперь мы призваны вернуть эту землю Богу, утвердив повсеместно Его Слово. Мы должны сеять это Слово везде, вкладывать Его в людей, чтобы в них зарождалась новая жизнь – жизнь в общении с Богом, жизнь по Его принципам и правилам. Мы призваны, познав Божье Слово, внедрить его во все сферы жизни, чтобы изменить общество, в котором мы живем, а также изменить весь мир, утвердив в нем господство Иисуса Христа.

 

Богоносители

 

С того времени, когда Иисус Христос принес на землю Бога во плоти, начался Новый Завет. До прихода Иисуса Христа люди знали о существовании Бога, но, как мы говорили, только единицы из них имели общение с Ним. Бог пытался явить Себя людям разными способами. Он обращался к ним через пророков и священников, царей и судей.

Он увещевал их через закон, но, пытаясь исполнить Десять заповедей, люди не могли найти Бога. Они все равно грешили и отдалялись от Бога. Бог пытался явить Себя через скинию, но алтари жертвенников, смывая кровью животных людские грехи, так и не приблизили людей к Богу. Он хотел явить Себя через земное царство, даровав Давиду могущество, а его сыну Соломону богатство и мудрость, но люди по-прежнему были греш­никами и не искали Бога. Весь Ветхий Завет был посто­янными попытками проявления Бога людям, Своему на­роду, чтобы спасти их и возобновить прерванное общение между Ним и людьми, осуществить первоначальный Божий план утверждения Его Царства по всей земле. Однако эти попытки не принесли результата.

Новый Завет – это явление людям Бога в человеческой плоти. Бог стал с людьми "на один уровень". Он Сам пришел к людям, облекся в их человеческую плоть, чтобы открыться людям, жить среди людей и общаться с ними.

Иисус Христос, Сын Божий, явил Бога во плоти. Иисус стал Божьим откровением во плоти. В этом суть Нового Завета, который начался с Иисуса Христа.

Наступило новое время. Бог возжелал жить в каждом человеке. Иисус был первенцем, но с того времени Бог заключил завет с человеком о том, что отныне Он будет жить в его плоти и крови. Через человека Бог решил являть Себя миру, чтобы через человеческую плоть обладать землей, утвердив на ней Свое Царство.

Он дал нам задание – явить Его через проповедование Евангелия всему творению. Он не послал для этого ангелов, не использовал Моисея или пророков. Он дал это задание людям, спасенным Его Сыном и знающим Его, – тем, кто предоставит свое тело для обитания в нем Духа Святого. Бог поручил это ученикам и последо­вателям Иисуса Христа.

Пророки пророчествовали об этом времени, они жаж­дали этого. Они знали, что придет время, когда Господь начнет проявляться через плоть людей, когда Всевышний Бог будет жить в людях и действовать через них. Они знали, что Сам Бог, Которому они пытались угодить, Слово Которого они читали, придет на землю, чтобы жить в людях.

К сему-то спасению отно­сились изыскания и иссле­дования пророков, которые предсказывали о назна­ченной вам благодати, Исследуя, на которое и на какое время указывал су­щий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу; Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы» (1-е Петра 1:10-12).

Пророки знали о том, что не смогут увидеть этого прекрасного времени Божьей благодати, но нам дана эта возможность жить в то время, когда тело человека становится храмом Всевышнего Бога, когда человек стано­вится Его носителем, когда Бог Сам говорит через уже спасенных людей всем людям, желая примирить всех с Собой.

Благодаря жертве Иисуса Христа мы, христиане, стали носителями Бога. Точно так же, как ходил в Нем и носил Его Иисус, можем ходить в Боге и носить Его мы. Христос говорил, что Он в Отце и Отец в Нем. Точно так же сегодня Бог в нас и мы в Нем.

Date: 2016-06-08; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию