Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море» (Аввакума 2:14)





Что такое слава Господня? Это Его присутствие, Его Царство. Еще в Едемском саду Бог дал Поручение Адаму наполнить присутствием Божьим всю землю. Это Его изначальная цель сотворения земли и человека. Жертва

Иисуса Христа возвратила человеку возможность выполнить это Поручение. Каждый из нас должен иметь разумение того, что все наши успехи – это успехи Господа – Его слава.

Наши достижения должны стать памятником для Бога, поводом для прославления Его. Это и есть утверждение Его славы и Его Царства.

Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все,чтона небе и на земле,Твое;Твое, Господи, цар­ство, и Ты превыше всего, как Владычеству­ющий. И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем; и в руке Твоей си­ла и могущество; и во власти Твоей возве­личить и укрепить все» (1-я Паралипоменон 29:11-12).

В другом месте Писание говорит: "... Есть сила у Бо­га поддержать и повергнуть" (2-я Паралипоменон 25:8). Наши победы совершены Его силой, это Он повергает наших врагов. Вот почему мы должны утвер­ждать памятными знаками то, что Бог делает на этой земле через нас. Мы ничего не смогли бы достигнуть без Его силы, без Его благодати, поэтому никак нельзя допустить в своем разуме мысли о том, что в наших по­бедах есть наша заслуга. Мы всего лишь сосуды, через которые действует Бог, утверждая Свое Царство на этой земле. Используя нас, Он оказывает нам большую честь, поэтому всю славу мы должны отдавать Ему. Территория, которая завоевана нами, на самом деле завоевана Господом, и она будет славить Его. Поставьте памятник на всякое Божье чудо в вашей жизни, оставьте памятные знаки Его славы на этой земле.

После гонений на нашу церковь, пройденных нами с Божьей помощью, и одержанной нами убедительной по­беды, мы утвердили октябрь как месяц благодарения.

Этим мы воздвигли памятник славе Божьей. Когда наши дети будут спрашивать, почему именно этот месяц был избран нами, мы расскажем им, что именно в октябре бы­ли дни, когда нас хотели уничтожить как церковь. Уже было принято решение о том, чтобы выдворить меня из страны, но Бог повернул все задуманное нашими врагами против них самих. Царство Бога восторжествовало. Поэтому октябрь стал в нашей церкви месяцем славы и благодарения Богу. С тех пор ежегодно в этом месяце мы напоминаем всем о том, какую славную победу одержал Господь силой Духа Святого.

Бог желает, чтобы из рода в род передавалось свиде­тельство о Его славе и Его чудесах, которые были явлены Им при завоевании земли обетованной. Поэтому Он говорит:

И сказал сынам Израилевым: когда спро­сят в последующее время сыны ваши отцов своих: "что значат эти камни?" Скажите сынам вашим: "Израиль перешел через Иордан сей по суше"...» (Иисус Навин 4:21-22).

Важно, чтобы мы знали, что достигнутое нами сегодня, сделано для вечности. Это нужно для того, чтобы наши дети могли удержать территорию, которую поручил нам Господь, – землю нашего обетования. Не зная истории победы Господней, они не смогут отстоять землю, которую мы завоевали. Они не смогут ценить победу, которую дал нам одержать Господь.

Мы должны извлечь урок из истории Израиля. Бог дал Своему народу землю обетованную, но израильтяне забыли Господа, они больше не прославляли Его. Поэто­му Бог допустил, чтобы они пошли в плен, и обетованная земля была потеряна. Дети не удержали землю, которую Бог дал отцам их.

Что же позволяет последующим по­колениям удержать землю отцов? Напо­минание о Божьей победе. Памятник, который запечатлевает Божью победу навсегда.

Скажите сынам вашим: "Израиль перешел через Иордан сей по суше". Ибо Господь, Бог ваш, ис­сушил воды Иордана для вас, доколе вы не перешли его, так же, как Господь, Бог ваш, сделал с Чермным морем, которое иссушил пред нами, доколе мы не пе­решли его, Дабы все народы земли познали, что рука Господня сильна, и дабы вы боялись Господа, Бога вашего, во все дни» (Иисус Навин 4:22-24).

Памятник Господу необходим, чтобы страх Господень никогда не покинул нас, чтобы последующие поколения продолжали верить Богу и славить Его, чтобы другие народы познали, что Он – Всемогущий Бог. Вот почему необ­ходимо найти способ, как всеми на­шими победами увековечить Его имя и Его славу.

Своего сына-первенца мы с женой назвали Фарес, что означает "прорыв". Время перед его рождением было самым пиком моих проблем, но после его появ­ления на свет наступил перелом, действительно пришел прорыв, после которого была победа. Бог дал нам жизнь после победы, и потому второго ребен­ка, девочку, мы назвали Зоей, что означает "жизнь Божья". Наши дети увековечили славу Божью, они явля­ются живым памятником Его побед через нас. Кроме этого, у нас в семье есть тетрадь свидетельств о чудесах Божьих в нашей жизни. Когда мои дети, внуки и пра­внуки станут взрослыми, эта тетрадь расскажет им о многих чудесах, которые Бог явил в нашей семье.

Я всегда советую всем членам нашей церкви завести подобные тетради у себя дома, чтобы потомки увидели славу Божью, явленную в жизни их предков. Передадите ли вы свою собственную историю отношений с Богом следующим поколениям вашей семьи, вашему роду? Чем вы увековечите Божью славу в своей жизни? Какие сви­детельства оставите своим потомкам? Начните уже сей­час писать памятную книгу о Божьих чудесах в своей жизни.

Памятники во славу Господа свидетельствуют о неви­димом Царстве видимым образом. Наши победы – это свидетельство торжества Царства Божьего. Это Царство – духовное, его не видно физическими глазами, поэтому наш долг – увековечить его в памятниках.

Сейчас мы готовимся к строительству уникального в нашей стране сооружения – Духовно-культурного цент­ра. Это здание будет построено как памятник на века о пробуждении, которое Бог даровал на земле Украины. Будет ли на этой земле памятник о вашей победе для славы Царства Божьего?

Вы должны иметь правильное понимание слова "па­мятник". Это не обязательно должен быть величествен­ный и помпезный монумент. Главное, чтобы была уве­ковечена память о том, что Великий и Святой Бог сде­лал в вашей жизни. Это могут быть стихи или песни, предприятия или организации, все, что подскажет вам

Дух Святой. Единственное условие – это должна быть память для ваших потомков о Божьей славе на этой земле в то время, когда вы утверждали там Царство Божье.

Внимай, народ мой, закону моему, прикло­ните ухо ваше к словам уст моих. Открою уста мои в притче, и произнесу гадания из древности. Что слышали мы, и узнали, и отцы наши рассказали нам, Не скроем от детей их, возвещая роду гря­дущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их, Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтоб они в свое время возвещали своим детям, Возлагать надежду свою на Бога, и не за­бывать дел Божиих, и хранить заповеди Его...» (Псалом 77:1-7).

Силу Божью, Его чудеса и Его славу мы должны за­печатлеть для грядущих поколений. Вот почему в нашей церкви издаются книги, тиражируются аудио- и видео­кассеты. Мы свидетельствуем этим об утверждении Божьего Царства на земле Украины. Мы даже выпустили книгу, которая называется "Смотри, что сделал Господь". В этом уникальном издании более 200 христиан делятся своими свидетельствами о том, какие чудеса сотворил Бог в их жизни на пути в землю обетованную.

Если бы не Библия как памятник Божьей славы, мы никогда не узнали бы о чудесах Божьих для народа Из­раиля. Если бы не книги о Божьих генералах, о великих служителях Иисуса Христа, мы бы не поверили, что деяния апостолов продолжаются и сегодня, а чудеса все еще возможны.

Date: 2016-06-08; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию