Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И не страшитесь ни в чем противников; это для них есть предзнаменование погибели, а для вас – спасе­ния. И сие от Бога.» (Филиппийцам 1:28)





Как и израильтяне, стремясь к овла­дению своей обетованной землей, вы обязательно испытаете множество атак. Иногда они будут настолько силь­ными, что могут устрашить вас. Но вам нельзя бояться, нельзя жить в страхе. Своим страхом вы ограничите движение Бога. Если дьяволу удастся захватить вас страхом и испугать вас, то вы станете легкой добычей для него. Но если вы будете мужественны и не убоитесь, то жертвой будет он. Ваше бесстрашие – это смерть для про­тивника. То, что вы не боитесь атаки ваших врагов, раздражает и посрамляет их духовно. Полное поражение всего лишь дело времени.

Библия свидетельствует о том, что слухи о Божьих чудесах и победах Из­раиля заранее определили поражение жителей Иерихона.

Вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость» (Иисус Навин 2:9).

Порой враги нападают на вас не по­тому, что вы слабее. Они пытаются при­теснять вас, потому что боятся. Сла­бого не боится никто, боятся сильного.

Очень часто вы оказываетесь сильнее, чем думаете. Ваши враги лучше видят вашу силу, чем вы сами. Известно, что всегда терпит поражение тот, кто боится. Если вы навели ужас, это знамение того, что Бог уже дал вам вашу землю. Как только вас начинают бояться – вы выиграли, земля уже ваша. Но если вас вообще не замечают, значит, вы еще не ступили на заветное место. Гонения и притеснения свидетельствуют о том, что вы уже "про­бились", прорыв пришел.

Чего же так испугались иерихонцы? Оказывается, они слышали о Божьих чудесах, даровавших победу Израилю.

Ибо мы слышали, как Господь иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сайго­ном и Огом, которых вы истребили» (Иисус Навин 2:10).

Свидетельства о победе вчерашней обеспечивают по­беду завтрашнюю. Эти свидетельства связывают ваших врагов. Ваше бесстрашие уничтожает в духовном мире силы тьмы.

Этот принцип применил Давид, который знал, что Го­лиаф – сильный и мужественный воин, но Давид также хорошо помнил, как он победил медведя и льва, и это свидетельство дало ему основание для поражения Голиа­фа. Слово свидетельства – это самое сильное оружие, так как все, что мы говорим, продолжает существовать в духовном мире.

Наши слова словно висят в воздухе, а не исчезают бесследно, как нам иногда кажется. Это можно проил­люстрировать следующим примером. Если включить ра­диоприемник, то тут же можно услышать какие-то слова, то есть эфир (пространство, окружающее нас) наполнен определенными словами, информацией. Вот почему провозглашение имеет силу, как положительную, так и отрицательную.

Свидетельство о поражении врага приносит ему пора­жение. Слово имеет определенные энергетические вол­ны, которые оказывают сильное влияние на противника и приносят победу. Это подтверждает Библия:

Date: 2016-06-08; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию