Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние заготовки древесины в Верхнекетском районе и Томской области





 

ООО «Древесный гигант» предоставляет свои услуги на рынке заготовки и доставки леса в Верхнекетском районе, N-ской области. ООО «Древесный гигант» планирует реализацию пиломатериалов, изготовленных из собственного леса, переработку древесины в области и за ее пределами, что улучшит состояние платежного баланса области, так как привлечет в область дополнительные средства. За планируемый год ожидается реализация продукции на сумму 9 977 000 у.е. Это предполагает заготовку леса в количестве 7,4 тысяч куб. м., что составляет около 18% заготовки по Верхнекетскому району. ООО «Древесный гигант» планирует не снижать своей доли рынка заготовки леса, так как потребность в подобного рода услугах полностью не удовлетворена.


Стратегия развития

 

ООО «Древесный гигант» планирует свое дальнейшее развитие вширь, то есть, увеличение объемов заготовки, осуществляя подобные работы в других районах области, а так же в L-ской области. А также вглубь, то есть углубление переработки, создавая материалы для мебельной промышленности, строительной индустрии и других отраслей. Такая диверсификация приведет, с одной стороны, к минимизации издержек, а, с другой – снижению степени риска. Мы планируем добиться того, чтобы часть уплаченных нами налогов расходовалась на лесовосстановление, что позволит сохранить объемы лесных угодий для будущих поколений.

 

Перспективные рынки

 

Нашими потенциальными потребителями могут стать многочисленные фирмы по изготовлению и ремонту мебели, так как тенденцией развития этого рынка является ориентация на мебель из натурального дерева, а не ДВП, ДСП и пластик. Кроме того, спрос на дерево предъявляют фирмы, изготавливающие деревянные окна с функциями пыле- и шумопоглощения.

Дерево также необходимо предприятиям строительного комплекса. Его используют в шахтах в качестве стоек, для лестниц и тротуаров.

Существует постоянный спрос на шпалу на железной дороге, что тоже является нашим перспективным рынком сбыта.

 

План производства и менеджмента

 

Подготовительный период развития предприятия включает следующие работы:

· разработать бизнес-план проекта;

· привлечь финансовые ресурсы;

· провести дополнительную работу по поиску мест заготовки и потребителей леса;

· укомплектовать штат предприятия необходимыми сотрудниками и специалистами.

· После выполнения вышеперечисленных работ ООО «Древесный гигант» сможет выйти на запланированный ежемесячный объем заготовки через 30 дней.


Date: 2016-05-14; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию