Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы добьетесь успеха, если впишете цели в календарь





 

Это очень просто.

 

Причина, по которой так много людей не могут достигнуть своих целей, состоит в том, что они не могут защитить время, которое хотят этому посвятить.

 

Как только вы отведете часть ежедневного календаря на работу по продвижению к цели, уже не назначите на это место что-либо еще. Возможно, вы никуда не продвинулись именно потому, что постоянно пытаетесь найти время для своей цели. Вряд ли вы скажете после целого дня решения проблем: «Эй, у меня еще остались силы и желание, я готов думать о будущем и начать делать его лучше!» В это время люди, скорее, тянутся к целям потребления (например, идут на вечеринку), а не устремляются к целям созидания. Если вы ждали, что время появится само, то не надейтесь: этого как не случилось, так и не случится. Единственный способ поломать этот цикл постоянного решения проблем – начать видеть свои цели как то, что вы готовы защищать: ваш календарь. Что в жизни достойно защиты? Вы не будете защищать такое занятие, как вынос мусора, потому что он не настолько ценен, чтобы отменять все остальные способы провести время (рис. 5.1).

 

Рис. 5.1

 

Защищать время непросто. Чтобы говорить «нет» другим занятиям и просьбам, чтобы освободить место для чего-то запланированного, нужно постоянно помнить о том, как важны для вас результаты этого достижения успеха. Если вы определили достойную цель, ваша преданность ей будет расти при любом напоминании о результатах.

Что заслуживает таких стараний по защите и планированию, если не ваши цели? Если вы согласны на такую работу и готовы ее придерживаться, результаты должны быть достойными.

Даже если вы придумали все мыслимые достижения успеха, без записи о них в вашем календаре ничего не получится. Это зависит от претворения слов в действия. Если вы утверждаете, что это важно, следующим шагом будет демонстрация – насколько важно. Если вы научитесь ставить приоритеты так, как мы обсуждали в третьей главе, начнете относиться к вашим целям с тем уважением, которого они заслуживают, и в соответствии с теми результатами, которых вы от них ожидаете.

В сущности, вписывая свои цели в календарь, вы назначаете им встречу. Вы определяете им точное время и будете заниматься ими, чтобы получить результаты. Календарь – это место начала процесса. Здесь начинается успех.

 

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию