Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реактивная модель





Рис. 4.3

 

Но когда мы беремся за дело активно, стресс и срочность низкие, качество может быть настолько высоким, насколько позволяют ваши способности, и ситуацию контролируете вы (рис. 4.4).

 

Активная модель

Рис. 4.4

 

Когда качество имеет значение, следует рассмотреть другой источник энергии для работы: не страх, а что-то более надежное, как, например, достижение успеха. Успех всегда продолжает мотивировать и вдохновлять. Люди, страдающие хронической прокрастинацией, живущие дедлайнами, отказываются от достижения успеха – вещей, которые они действительно хотят в жизни, – потому что задания, нужные для достижения успеха, не назначают дедлайнов и не имеют последствий невыполнения. Такие люди постоянно думают я должен, я должен, я должен и никогда не добираются до я хочу.

Ожидание страха как мотивации – это реактивная модель поведения, а не активная. Вместо того чтобы жить с девизом «Я сделаю что смогу в последний момент», почему бы не задуматься о подходе «Я сделаю наилучшую работу, когда наилучшая работа понадобится», – а все эти последние минуты оставить для тех вещей, которые не так важны? Сделайте важную работу в первую очередь и используйте полученную от чувства выполненного долга энергию, чтобы покончить со всеми С-делами.

Прокрастинация – это скорее не проблема тайм-менеджмента, а неумение правильно сделать выбор. Если вы выберете сделать важное, подотчетное или памятное дело, будет меньше стресса, повысится качество, сохранится контроль над собственным временем и жизнью. Если выберете решить проблемы перед самым дедлайном, тогда вы также сохраните и нервы, и время, и контроль над ситуацией.

В следующей главе вы узнаете, почему жизненно важно контролировать свое время и что это даст вашей жизни. Мы покажем ключ к контролю над временем и обсудим, как положить конец неуместной прокрастинации, остановить реактивный образ жизни, сократить стресс и удостовериться, что у вас достаточно времени для достижения успеха.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию