Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры вопросов и заданий, необходимых для начала достижения цели





• Что должно случиться вначале?

• Вовлечены ли еще какие-либо люди?

• Где узнать, как это делается?

• Знаете ли вы людей, которые могут дать вам информацию или подсказать, как достичь чего-то подобного?

• Могут ли профессионалы или более опытные люди дать совет или поделиться знаниями?

• Какие ресурсы (время, деньги, персонал, оборудование) понадобятся, и как их достать?

• Сколько времени займет весь процесс? Насколько реалистичны эти рамки?

• Кто захочет включиться в ваше дело: босс, семья или бизнес-партнер?

• От кого еще зависит осуществление этой цели? Чьей поддержкой надо заручиться?

• Есть ли риск, и какой он?

• Что нужно изучить?

• Нужна ли для этого практика или тренировка?

 

Каждая цель уникальна, поэтому не все вопросы подойдут. Для каждого гола существуют разные исходные точки; некоторые будут профессиональными, в то время как другие могут быть личными или направленными на семью или здоровье. Какими бы ни были вопросы, это первый шаг. Начните отводить короткие промежутки времени в календаре для мозгового штурма начальных вопросов и заданий, подходящих для вашей цели. Пятнадцати, двадцати или тридцати минут должно быть достаточно в зависимости от сложности задачи. Потом из этого списка сформулируйте первое планируемое действие. Если одного мозгового штурма недостаточно, снова посмотрите в календарь и запланируйте еще один 30-минутный сеанс: может, так продвинетесь дальше. Как только найдете начало пути к своей цели и первое действие, которое можете совершить – не важно, насколько незначительное, – это и запланируйте в своем календаре на следующий раз. Причем сразу же. Не приступайте к следующему занятию, пока не запланировали время для очередного задания по достижению успеха. Поставьте его на какой-нибудь день в этом месяце, в который получится это сделать. Даже если это всего лишь пятиминутный пробный звонок или начальный поиск информации в интернете, запишите в свой календарь, чтобы точно выполнить. Теперь, когда вы закончили это задание, сразу же запланируйте следующий шаг.

Планируя действия шаг за шагом и располагая их в той последовательности, в какой они, по логике, должны совершаться, вы создаете блок-схему процесса. Это похоже на прокладывание маршрута от одной точки к другой. Как только наметили блок-схему, можете запланировать несколько первых шагов, чтобы подтолкнуть себя к действию. Естественно, вы будете добавлять или вычеркивать некоторые позиции. Но чем менее пугающими будут ваши первые шаги, тем больше вероятность, что вы их совершите. Вы намечаете тропу, по которой будете идти – от того, что имеете сейчас, к успеху, которого хотите достичь.

После начальных простых шагов подойдете к более сложным. Ваша решимость к достижению цели будет расти просто потому, что вы начали это делать, – а решимость может стать самым важным оружием на пути к победе. Планирование единственного 15– или 30-минутного задания сегодня может значительно продвинуть ваш бизнес или жизнь вперед. Одна только мысль о том, что вы защитили это время и будете работать сегодня на достижение успеха, даст энергию на решение всех ваших проблем, как до, так и после этого важного отрезка времени.

 

Date: 2016-02-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию