Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. Тьеор только моргнул, когда девушка, откинув полотенце, в одной сорочке рухнула на колени рядом с телом





 

Тьеор только моргнул, когда девушка, откинув полотенце, в одной сорочке рухнула на колени рядом с телом. Ладони она сложила крестом, и принялась с силой надавливать на его грудь. Раз, два, три, четыре, пять, вдох! И она приложилась губами ко рту морского лорда, закачивая в него воздух. Раз, два, три, четыре, пять, еще!

– Дыши, давай!

Почему‑то над Линой простерло крылья отчаяние. Но ведь этот человек ей никто! Даже не соотечественник. Кончился и кончился… но она продолжала закачивать воздух в легкие старика, как когда‑то начальник стражи в легкие старой няньки. Ей хотелось доказать хотя бы себе, что она чего‑то, да стоит. Ну и заодно всем присутствующим. И тут, когда надежда почти исчезла, старик вздрогнул под ее руками, хрипло вздохнул и закашлялся. Лина похлопала первого пациента по щекам, и присмотрелась. В сознание он не пришел, но синюшность начала проходить. Опасность вроде бы миновала… Когда дыхание старика стало более устойчивым, девушка убрала настороженные руки с его груди и поднялась с колен, подхватив флакончик. Открыла и, попробовав содержимое кончиком языка, тут же сплюнула горечь. Покосилась на дроу, качая головой.

– Хитро!

– Что? – спросил алхимик, легко, как младенца, перекладывая старика на диван. Он прекратил изображать статую Оскорбленного и теперь желал выяснить подробности произошедшего.

– Название на этикетке не соответствует содержимому! – она поболтала в воздухе руками, снимая напряжение. – Написано – "Настойка Алейрода", а внутри маковая вытяжка и сильное успокоительное.

– И что?

– А то! – съязвила девушка, присев на пол, – дядечка, похоже, сердечник со стажем и последние лет пять принимает этот стимулятор. Когда сердце прихватило, привычно глотнул своего лекарства… а там – снотворное. И препарат, снижающий давление. Итогом должен был стать сладкий сон, постепенно переходящий в спокойную смерть. Безо всяких видимых причин! – Лина довольно огляделась. – Вот только не сработало! То ли поел он плотно, то ли мак на него практически не действует. Не уснул, сумел позвать на помощь, подняли тревогу…

Черный Дракон, склонив голову, внимательно наблюдал за девушкой из дальнего угла.

– Ну что же, ши гейнери, Тирит ваш должник.

Лина настороженно улыбнулась, польщенная.

– Благодарю вас, гейнери, вы бы наверняка справились и сами, не прибегая к моим услугам…

– И, тем не менее, – Повелитель изящно отмахнулся, – в наших силах выполнить любую вашу просьбу.

– Любу‑ую? – вздернула брови Лин. Удивленно и с опаской. Такие подарки чреваты… проблемами.

– Полагаясь на ваш разум, ши гейнери…

Девушка заворожено кивнула:

– Я подумаю, мой Повелитель! – и только заметив ошарашенное лицо Тьеора, вообразила открывшиеся возможности.

– Мы подождем, – многозначительно кивнул дроу и исчез в нише тайного хода.

Лин потрясла головой. Положительно, сила этой личности просто гипнотизирует. Фраза "мой Повелитель" совершенно самостоятельно выскакивает на язык. Всего лишь совокупность богато модулированного голоса и окружающей его свежей осенней ауры – и мы имеем пускающую слюни идиотку…

Но, согласилась она сама с собой, несмотря на ряд недостатков, практически идеальные мужчины! Что Тьеор, что Черный Дракон. Красивые, умные, сильные… клыкастые и опасные. Опять дифирамбы поем? Повелителю дроу, властному над жизнью и смертью, мастеру – алхимику, властному конкретно над бедной недоученной студенткой?

– Интересно, кто так хитро отравил посла?

– Повелитель сам разберется, – хмуро ответствовал Тьеор, – пошли уже, крыса речная!

– Угу, – подобрала Лина полотенце, и встала, – заодно и коллекцию пополнит… Сам такое животное…

– Я все слышу…

– Хрр!

Спать почему‑то хотелось зверски. Но кровать была мокрая! Если она узнает, кто конкретно это придумал, убьет! Или хотя бы попытается!

Длинный темный коридор заканчивался прямоугольным пустым залом. Ни один луч света не проникал сюда, а свет магического фонаря никогда не касался поблескивающих изморозью стен.

Дыхание вырывалось облаком пара. Стоящий посреди сияющего морозного великолепия дроу уже сам, похоже, превратился в ледяную статую. Но нет, вот он шевельнулся, оборачиваясь на звук шагов. Сияющие солнечным янтарем в темноте глаза презрительно сощурились.

– О, мой Повелитель, что же вы так долго? – в голосе слышалась непонятная издевка, замешанная на страхе.

– Ты сделал ошибку, Сьегран, положившись на случай, – в голосе собеседника не отражалось сожаления, – а был столь многообещающим Стражем.

– Разве в чем‑то есть моя вина? Мой Повелитель…

– Виновен в предательстве интересов Темного анклава, – на лицо скользнула змеиная усмешка. Сдержанная ярость плескалась глубоко внутри.

– Имеет ли Тирит доказательства!? – воскликнул дроу, содрогнувшись.

– Ты забываешься! МНЕ доказательства не нужны. Достаточно просто знания.

Вот теперь на узком лице проступил страх. Ликующее торжество более сильного и удачливого существа показало клыки.

– Вы сами придаете наши интересы! – заорал вдруг узколицый, бросаясь вперед. И отлетел к стене от хлесткого взмаха рукой. – Их союз возьмет нас в клещи! Требую поединка!

Сьегран с трудом отлепился от стены.

– Поединка хочешшшшь? – весело прошипел он, подаваясь вперед. Рука сама взметнулась вверх, хватая глупца за шею и с силой сжимая пальцы.

– Хрр… – судорожно вцепился тот в душащий его захват… последнее, что он ощутил, были отрывающиеся от пола ноги. Резкий рывок, хруст, темнота…

Он (этот «он» хорош, но вот предыдущего бы убрать…) брезгливо отшвырнул от себя безвольное тело с начисто вырванным горлом, аккуратно вытер окровавленные руки, больше жалея об испорченной одежде, чем о бессмысленной гибели очередного перспективного ученика. Кровь темных эльфов не выводилась ничем… Спокойно обратился к уже мертвым янтарным глазам:

– Школа Знаний не пошла тебе впрок. Ты слушал не тот голос, глупец!

 

Date: 2016-01-20; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию