Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Когда Лина вернулась во дворец, в апартаментах алхимика царила легкая паника, плавно переходящая в злобное оживление





 

Когда Лина вернулась во дворец, в апартаментах алхимика царила легкая паника, плавно переходящая в злобное оживление. Девушка прислушалась, приложив ухо к входной двери. Ну, ясно, минут десять назад Лис, наконец, обнаружил ее отсутствие, и не поленился наябедничать учителю. Но тот вместо благодарности набросился на него с обвинениями. Лин вернулась в момент кульминации. Тьеор уже просто шипел от ярости как масло на раскаленной сковороде, ме‑е‑едленно вышагивая в сторону квартерона. Тот вяло отнекивался от обвинений в невнимательности, некомпетентности, неуживчивости и глупости, не забывая делать шаг назад всякий раз, когда алхимик к нему придвигался. Он избрал стратегически вернее направление отступления – к выходу, не забыв заготовить и универсальный щит.

Мастер не ожидал от ее самовольного убытия больших неприятностей, скорее он был бы рад бесследному исчезновению одной недоучки. Но гарантированные (вредные для здоровья) последствия ожидались в случае опоздания в Тронный Зал. Прибывала дипломатическая миссия сопредельных человеческих государств. Официальная церемония требовала присутствия всех приближенных к Повелителю.

– Ха – ха, а вот и я! – объявила Лина, прошмыгивая вперед мимо Лиса и Тьеора, готового применить нечто весьма садистское из своего арсенала. Каменное проклятие, модификация 50.

– Где ты была?! – на два голоса заорали дроу, Лис – облегченно, Тьеор – рассерженно, так как ему очень хотелось опробовать новую модификацию… но повод исчез.

– Риолон покупала! – выставила футляр вместо щита студентка, и промаршировала к своим комнатам, – а что?! – и, обернувшись, изобразила саму невинность, глупо похлопав ресницами.

– Переодевайся, у нас грядет дипломатический прием!

– С кем в главной роли? – заинтересовалась Лина в надежде восполнить некоторые пробелы в сведениях о церемониях и обычаях темных. И обратила внимание на официально – торжественные наряды эльфов. Причем Тьеор был еще и вооружен.

– С сородичами твоими, ведьма! Морийское и Ронийское посольства, опять по поводу пошлин! – в голосе Лиса поселилась откровенная насмешка.

– Не смешно, лисенок, – язвительно отозвалась ведьма, огорченно разглядывая очередную испорченную рубашку. Как раньше не заметила распоротый рукав и разноцветные брызги настоек. – Могут и узнать…

– И что?!! – полюбопытствовал Лис непонятливо.

– Будет куча проблем, – плюхнулась она в кресло, запустив руки в цветные волосы, – а может и не будет. Ну, кому какое дело, где я практику отрабатываю!!

– Интересссно, – с клыкастой усмешечкой протянул ученик, – скажи‑ка…

– А долго…

– Именно, долго!! А потому – пер‑реодевайся! – рыкнул Тьеор, и Лину с головой накрыло темно – синее одеяние. – Суму свою нищенскую здесь оставишь! В Зале не разговаривать, не вертеться, глупостей не творить! И ты – тоже! – заткнул он и Льялиса.

Алхимик пребывал в постоянном раздражении почти декаду. И сейчас… Риолон она купила, да в Нижнем городе, да у Мастера! Как только нашла? Глаз да глаз за ними нужен, недоучками! Не вовремя этот прием… но можно будет опробовать… кое‑что!

Пока Лина выпутывалась из длинного кафтана, Лис вышел под темнеющее небо и мечтательно уставился вверх. Что бы он отдал за способность хоть изредка подниматься в поднебесье? Очень многое… Тьеор нетерпеливо выстукивал какой – то ритм на рукояти меча, любуясь собственным отражением в темном зеркале. Довольно быстро лишившись загара, он снял с себя и экзотическое синее сияние, теперь, когда его кожа обрела обычную для дроу бледность, делавшее его похожим на несвежего покойника или неупокоенного призрака, даром что призраков – эльфов не бывает! Красота может быть странной, пугающей, каковой дроу обладал в полной мере и в своем обычном виде, но не безвкусной. Изображать мертвеца – откровенная пошлость.

Кафтан на крючках вместо пуговиц до середины икр, темно – синий, с разрезами до середины бедра, окантованными черной тесьмой, без воротника и с пришнуровывающимися рукавами из инкрустированной черненой сталью кожи. Еще имелся короткий плащ того же темно – синего шелка, накинутый на плечи и скрепленный черной пряжкой. Все сидело как влитое, но смотрелось поистине чудовищно…

– Волосы убери! – хмуро бросил Тьеор, – годиться. Пошли!

Большинство встреченных дроу были выряжены почти также, отличаясь только наличием или отсутствием оружия и его формой. Родовые клинки, надо думать. У Тьеора на поясе удобно устроилась пара коротких, чуть изогнутых мечей с длинными костяными рукоятями. Их венчали жутковатые, но изящные зубастые головы, в глазках которых поблескивали изумрудные искорки.

Их небольшая группа прибыла последней, но все же не опоздала. Когда все в зале замерли на своих местах в ожидании Повелителя, девушка мечтательно уставилась на хрустальный свод, расцвеченный закатными красками. От красоты защемило в груди, и сердце глухо бухнуло в холодеющие ребра… стоп! Откуда холод?! Лина дернулась было с места, но тело ей не повиновалось. Она с ужасом ощутила, как каменеют ноги и немеет горло. Судя по возмущенному сопению слева, у квартерона возникли те же проблемы! Не в силах поднять голову, попыталась испепелить взглядом экспериментатора справа. Услышала только довольное фырканье. Тьма и демоны!!!

Каменное проклятие, модификация 50, для подстраховки!

 

Date: 2016-01-20; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию