Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. – А‑а‑а! – заорала Лин, и проснулась





 

– А‑а‑а! – заорала Лин, и проснулась. Сползла с кушетки, судорожно ощупывая себя на предмет наличия крови. Вот это сны! Место, что ли такое? Нехорошее… Да реально‑то как! Девушка неприязненно оглянулась на такую удобную с виду кровать. Больше никогда! Сюда! Не лягу!

А сон, похоже, вообще чужой. Эмоции такие, холодные и чистые, но яркие и завораживающие. Тьфу!

Накинув синий балахон, она вышла в гостиную. Аврала по случаю прибытия посольства никто не отменял, но в зале было пусто. Зато из‑под неплотно прикрытой двери лаборатории доносился неясный шум, и тянуло запахом тухлых яиц. Бедный Лис!

Зато за витражами творилось нечто более привлекательное. Буйство неукротимой природы. Лина чуть приоткрыла наружную дверь, и внутрь ворвался ветер, разметал волосы, щедро оросил ползала водой и выгнал неаппетитные запахи. Небо было затянуто черными тучами, которые, клубясь, нависали тяжкой громадой над ущельем. Но, несмотря ни на свистящий в мостках ветер, раскачивающий канаты, ни на дождь, с силой вонзающийся в скалы, жизнь продолжалась.

Девушка вышла на карниз, желая смыть остатки странного сна. Под шум и свист ветра, под струями холодной воды, скрывавшими во тьме солнце, хорошо думалось. Она закрыла глаза. Осень с ее бурями, свежим ветром и желтой, несущейся из королевского парка, листвой, любима ею больше всего.

Случай с послом заставил ее приметить странную особенность здешней алхимической науки. В отличие от человеческой, она была скорее направлена на разрушение и уничтожение, на смерть. И за исключением десятка зелий от заболеваний вроде горной лихорадки, то есть, чисто нечеловеческих, прочие зелья в разделе исцелений были посвящены врачеванию ран и увечий. Человеческая алхимия была пригвождена к травоведению и как раз в основном посвящена излечению от множества болезней – от простуды до подагры. И если травоведение для того и предназначено, то алхимию обесценили искусственно. Прочее было отдано на откуп боевым магам.

А вывод можно сделать такой: темные эльфы, принадлежащие Старшей ветви, практически не болеют и редко умирают своей смертью, зато в нанесении ущерба подручными средствами им нет равных.

Собственно, они вообще отказываются признать, что у каждого существа есть свой естественный срок, после которого надо отправляться в царство мертвых.

А уж как взрываются их боевые зелья! Под горячую руку не попадайся! О всевозможных ядах и противоядиях к ним мы скромно умолчим.

Темный алхимик – это сила! С которой стоит считаться даже магам.

Какими жалкими сейчас кажутся выпускники кафедры алхимиков, чьи умения не простираются дальше лечения лихорадки, составления зелья от поноса и наведения мороков. К боевым заклинаниям их даже не подпускают. Вообще, дорогой отец постарался законопатить свое чадо как можно дальше и глубже, дабы оно получило наиболее бесполезное образование. Вот артефакторы хоть боевыми амулетами занимаются… Хм, странно, почему герцог не отправил ее в какой‑нибудь орденский монастырь? Недосмотр с его стороны. А, так помолвленных, или имеющих еще какие‑то обязательства перед миром туда не принимают! А если и принимают, то безвозвратно, с отчуждением в пользу ордена принадлежащего имущества в день совершеннолетия. И назад посвященного уже не выцарапаешь, будь ты сам король. Боги, они очень ревнивы… Но все же, почему алхимия? Можно было бы и родовом замке оставить? Или она слишком сильно мешала? Наверное, не стоило подкладывать лягву мачехе в гардероб… В итоге герцог действительно нашел место, где прививали послушание без особых знаний. И ошибся…

Ну, мы еще покажем! Они еще пожалеют…

Кстати, на счет пожеланий. В недалеком уже будущем грядет дипломная практика. На следующее лето студентов распределят по городам и весям на полевую практику в обязательном порядке преподаватели. А после четвертого курса – выбор темы по специальности, мучительный процесс сбора материалов, полугодовое сидение над свитками, пергаментами, фолиантами и конспектами, а зимой, на закуску, выпускные экзамены и защита.

Дальше пока заглядывать не стоит, а то станет грустно. Раз Повелитель так неосмотрительно дал разрешение на любое пожелание, следует устроиться на дипломную практику именно сюда! Бодрящая атмосфера, необычное времяпрепровождение и отличная компания не дадут скучать! Решив так, Лина поднялась с карниза, о чем сразу же пожалела, когда сильный порыв ветра вкупе с ослепительной молнией и оглушительным грохотом едва не сбросили ее вниз.

Чья‑то рука дернула ведьмочку за шиворот и рывком втащила мокрую, судорожно хватающуюся за косяк девушку внутрь. Мысль о том, что алхимики из эльфов получаются скорее универсалами с уклоном в разрушение, стремительно улетучилась.

Перед Линой во всей красе стояла ее высочество Сьена и ярилась.

Еще быстрее при виде принцессы испарилась мысль о такой уж большой необходимости тащить именно ее для спасения посла. Неужели два существа, суммарный возраст которых приближается к двум тысячам, не справились бы сами?!

Глупо хлопнув глазами, практикантка уставилась на эльфу во все глаза.

Это мода такая?

Дочь правителя при полном параде смотрелась потрясающе. Высокая, завитая пирамида зеленых локонов, открывающая заостренные ушки, была утыкана серебристыми перьями и убрана под аметистовую сетку. Длинные цепочки из аметистов, чередующихся с черным жемчугом, покачивались в ушах, чуть‑чуть не доставая до плеч. Шею и верхнюю часть груди элегантным доспехом прикрывало наборное колье, а запястья были унизаны серебряными браслетами. Кстати, колье представляло собой основной элемент наряда… А само платье состояло из двух кусочков шелка, узкими лентами спускающихся с плеч, постепенно расширяющихся к талии, и соединяющихся под грудью и по боками нитями черного жемчуга, образующими подобие корсажа. Откровенное декольте демонстрировало гораздо больше, чем скрывало, треугольником сужаясь к поясу. Ниже пояса бледно – зеленая ткань пышными складками спускалась к полу, шуршащим мягким коконом укутывая ноги. Многослойные юбки едва ли не в полтора метра диаметром совершенно не мешали движению и не скрывали змеиной грации эльфы. Ну что же… Практично, не стесняет движение и, в сочетании с вызывающим макияжем, выглядит сногсшибательно.

Разглядывая сие великолепие, Лина не сразу обратила внимание на слова.

– … а если не умеешь ходить нормально, да боишься высоты, не шляйся где ни попадя! Тем более по такой погоде!

– А что погода? – рассеянно передернула плечами девушка, – отличная погода…

Сьена резко замолчала, настороженно глядя на нее.

– Любящий бурю да услышит… – пробормотала она удивленно, – Но если я вынуждена терпеть рядом с собой человеческую ведьму, тем более на торжественном приеме, то это будет сухая, чистая и накрашенная ведьма! А не… мокрое чучело! – яростно закончила она.

– Скорее мокрая курица, – потрясла головой Лина. – На каком торжественном приеме? Я?! Накрашенная? Никогда!

– Да! Марш в ванну!

– З‑зачем?

– Торжества будут, понимаешь, торжества! – и где знаменитая на весь мир эльфийская невозмутимость? – По случаю хорошего настроения моего Повелителя. И потому следует облачаться в соответствии с Этикетом… Впервые за сотню лет он что‑то кому‑то снизил! Уж не заболел ли?!

Искренняя дочерняя озабоченность психическим состоянием родителя развеселила девушку и она, пофыркивая, наконец двинулась в ванну.

 

Date: 2016-01-20; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию