Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение и сохранение помазания от Господа





Мы все нуждаемся в силе Божьей, действующей в на­шей жизни. Наша собственная сила, имеющаяся внутри нас — не противник искушениям и злу этого мира; с ней мы будем проигрывать всё время. Единственная надежда — полагаться на силу вне нас, на силу большую, чем челове­ческая. Бог сотворил такую силу — Свою собственную, доступную нам благодаря реальному и буквальному при­сутствию в нас через Его Дух. Пророк Захария писал: «Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф».1 Иисус обещал Своим ученикам: «Но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой».2 Павел спрашивал коринфян: «Разве не знаете, что, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?»3

Если это истина, что Дух Божий пребывает в нас, по­чему тогда многие и многие люди видят столь мало прояв­лений Его присутствия? Одна из наиболее распространён­ных жалоб среди христиан Запада — на нехватку духовной силы в их жизни. Многие едва улавливают признаки при­сутствия Господа. Они чувствуют, что не растут духовно, и только лишь изредка одерживают духовные победы. Я встре­чал огромное разочарование в своей христианской жизни даже среди харизматов. Они страстно желали получения или соприкосновения с помазанием Духа только лишь для того, чтобы увидеть, как помазание воодушевляет, а потом уходит. Они удивляются, почему не могут удержать его.

Часть проблемы, я полагаю, состоит в том, что мно­гие Христиане просто не знают или не понимают Личность Святого Духа; Для них Он является чем-то настолько мис­тическим и призрачным, что они даже предпочитают не го­ворить о Нём. Другой причиной духовного разочарования является недопонимание природы и цели помазания. Чем более мы думаем о помазании как о чём-то данном нам глав­ным образом для того, чтобы мы хорошо себя чувствовали, тем менее способны будем «ходить в нём». Чем сильнее мы хотим припрятать его для себя, тем быстрее оно ускольз­нёт от нас. Единственный способ сохранить помазание — отдавать его.

Третья причина нехватки духовной силы у многих ве­рующих — влияние окружающего мира. Однажды Господь даровал мне слово, проговорив: «Моему народу промыли мозги гуманизмом, системой образования, телевидением и мыслями неверия. Но Я собираюсь поднять армию омытых Моей кровью людей». Негативная, депрессивная философия неверия и предрасположенность к греховности окружаю­щего мира притупили нашу духовную чувствительность и привели к потере видения Божьей перспективы. Господьхочет для Своего народа омытая кровью, а не промывания мозгов. Он хочет видеть нас очищенными кровью и пома­занными силой.

Может быть, вы помните поговорку: «Красота не глубже кожи, а уродство проникает в самые кости». Гос­подь хочет, чтобы мы были настолько исполнены Его Ду­хом, что помазание Духа не осталось лишь только на по­верхности кожи, но проникло «в самые кости». Мы долж­ны быть подобны губке, пропитанной Святым Духом на­столько, что куда бы мы ни пошли, везде источали бы Его сладкое благоухание.

Date: 2016-01-20; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию