Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верить - значит видеть





 

Мы все слышали старую поговорку: «Видеть — зна­чит верить». Это не всегда правильно, особенно когда речь идёт о духовном мире. В Царстве Божьем правильнее бу­дет сказать: «Верить — значит видеть». Духовные глаза веры не требуют зрительных доказательств (таких, напри­мер, как чудес) для того, чтобы верить. Иногда, однако, зри­мое доказательство помогает усилить и поддержать веру тех, кто к ней уже склоняется.

Иисус постоянно поощрял истинную веру, невзирая на величину её проявления. Когда отец мальчика, обладаемого немым духом, вскричал отчаянно: «Господь, я верю, помоги моему неверию!»2, Иисус изгнал демона и полнос­тью освободил его сына. Когда женщина, страдавшая от тяжёлого кровотечения двенадцать лет, просто прикосну­лась к краю одежды Иисуса и была мгновенно исцелена, Он обернулся к ней и сказал: «Дерзай дщерь! Вера твоя спасла тебя».3 Иисус никогда не отворачивался и никогда не отвергал вопль о помощи, который был сделан в вере.

С другой стороны, Иисус решительно отказывался творить чудеса, когда от Него этого требовали. Таковым было одно из искушений сатаны в пустыне. Чудеса сопут­ствовали вере, Иисус никогда не творил их ради Себя. Он находил суровые слова для тех, кто требовал знамений. «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка».4 Такие требо­вания исходили от людей, подобных книжникам и фарисе­ям, чьи сердца были ожесточены неверием. Они сами не верили в Иисуса и не обращали внимания на верящих в Него. Поэтому Иисус отказывался считаться с ними.

Верить — значит, видеть. Вера высвобождает в нас способность видеть истину в духовном мире, которая порой может быть скрытой. Вера являет для нас Иисуса. Она открывает для нас сердце Самого Бога. Это нечто неизвес­тное неверующим, они такое не могут вместить. Духовная истина познаётся только духом; для этого требуется вера. Без веры люди, даже наблюдая чудеса, не смогут понять их. В Библии нет свидетельств о том, что кто-либо из неверую­щих когда либо был обращён, только лишь наблюдая чудо. Именно поэтому фарисеи могли лицезреть, как Иисус тво­рит чудеса, и совершенно это игнорировать. Когда в суббо­ту Иисус исцелил в синагоге сухорукого мужчину, всё, что смоги увидеть в этом фарисеи, было лишь нарушением за­кона, запрещающего исцелять в этот день.5 Истина о том, что Царство Небесное было столь близко, и что Мессия был среди них, оказалась недоступной их пониманию.

Бог приготовил величайшие благословения для тех, кто верит, не требуя доказательств. Многие люди называли апостола Фому «Фомой неверующим» потому, что он отка­зался поверить свидетельствам других учеников о том, что Иисус воскрес из мёртвых. Он сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю».6 Неделю спустя Иисус появился перед Фомой и предложил ему проделать это. Видя Иисуса, Фома про­возгласил свою веру в воскресшего Господа. Иисус заме­тил: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны неви­девшие и уверовавшие».7

Верить — значит видеть. Вера открывает двери для помазания, благословения, мудрости, силы и чудес Божьих.

 

Date: 2016-01-20; view: 627; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию