Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переключатели скорости





Имеют несколько другой конструктивный вид, но тот же принцип действия, что и этажные переключатели. Их устанавливают в стволе шахты на расстоянии 0,5—0,6 м ниже и выше уровня пола этажа; они служат для подачи импульса на снижение скорости перед остановкой кабины.

Существенным недостатком любой конструкции механических переключателей является их быстрая разрегулировка, особенно при больших скоростях движения механизма и частых переключениях. Такие переключатели при работе создают также значительный шум и радио­помехи. Поэтому в настоящее время все более широко применяются бесконтактные датчики, работающие на принципе изменения электрических параметров.

 

Этажные реле (их количество равно числу этажей здания) включаются по одному последовательно с катушками контакторов направления KB или К.Н (см. схему лифта ) и служат для шунтирования вызывных и пусковых кнопок.

Дверные контакты предназначены для блокировки, позволяющей кабине лифта перемещаться лишь при за­крытых дверях кабины и шахты, что необходимо по соображениям безопасности. Дверные контакты представ­ляют собой малогабаритные конечные выключатели для цепей управления (типов В-10, ВБ-30 и др.) с контактом, который замыкается при закрытии двери.

Контакты пола имеют такое же устройство, как и дверные. Они приводятся в действие при входе пассажира в кабину, так как пол кабины выполняется подвижным (одной стороной крепится на шарнире). В схемах управления лифтами контакты пола используются для различных целей: для исключения вызова кабины с пас­сажирами на другой этаж кнопками на этажных пло­щадках, для обеспечения вызова кабины на этажи после выхода пассажиров и закрытия дверей шахты, а также для перемещения пустой кабины при открытых ее дверях (в лифтах старых конструкций).

Контакты ловителя связаны с механизмом захвата ловителя. При его срабатывании контакты размыкаются и отключают двигатель лифта.

Магнитная отводка - электромагнитное устройство (применяется в лифтах старых конструкций), устанавли­ваемое на кабине и контролирующее работу замков дверей шахты. Магнитная отводка имеет специальный упор, соединенный с якорем электромагнита. Когда кабина находится на этаже, катушка магнитной отводки не по­лучает питания, и под действием пружины упор отводит защелку замка дверей шахты, позволяя их открыть. При движении кабины на катушку подается напряжение, упор убирается, и дверь шахты остается закрытой. Такие отводки применялись в лифтах с ручным приводом дверей шахты.

 

Date: 2015-12-12; view: 737; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию