Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальная аппаратура управления лифтами





Этажные переключатели устанавливаются в стволе шахты около каждого этажа и дают информацию о положении кабины, необходимую для построения схемы автоматического выбора направления движения, а также команду на отключение двигателя при остановке. Они представляют собой трехпозиционные рычажные путевые командоаппараты (рис.1, а). В корпусе на изоляционной пластине 1 укреплены неподвижные контакты 2, которые замыкаются подвижными контактами 3, расположенными на рычаге 4 с резиновым роликом 5 на конце. При ходе кабины вверх под действием фасонной отводки 6 (рис.1, б) рычаг 4 поворачивается вправо, при ходе кабины вниз—влево. При этом замыкаются соответствующие пары неподвижных контактов. Когда кабина находится на уровне этажа, контакты переключателя разомкнуты.

 

Рычажные переключатели применяют в схемах управления грузовыми лифтами. Общий вид переключателя показан на рис.2. К кабине лифта крепится корпус 1 переключателя, через который проходит валик 3. На валик насажены рукоятка 2, которая располагается внутри кабины, и рычаг 4 на ее внешней стороне. Внутри корпуса имеется пружина, которая стремится удержать рукоятку в среднем положении. При повороте рукоятки вправо или влево замыкается одна из пар контактов, через которые подается сигнал на включение двигателя лифта на подъем или спуск. При отпускании рукоятки контактная система размыкается, и двигатель отключа­ется. Одновременно аппарат используется и как конечный выключатель, поскольку при подходе кабины к крайним положениям специальные направляющие воздействуют на ролик 5 рычага 4, и переводят его в исходное положение, что вызывает отключение привода.

Date: 2015-12-12; view: 1018; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию