Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять конкретных действий, которые продвинут вас ближе к цели





 

Мы спросили совета у Рона Сколастико, замечательного педагога, и он сказал: «Если вы будете каждый день приходить к дереву и по пять раз рубить в одно и то же место очень острым топором, то свалите даже очень толстое дерево». Как просто и как верно! Из его слов мы вывели правило Пяти. Оно гласило, что каждый день нам нужно выполнять пять конкретных действий, которые продвинут нас ближе к цели.

Поставленная цель – поднять «Куриный бульон для души ®» на верхнюю строчку списка бестселлеров New York Times – означала дать пять интервью для радио, или разослать пять сигнальных экземпляров редакторам, которые могут написать отзыв на книгу, или позвонить в пять компаний сетевого маркетинга и попросить закупить книгу в качестве мотивационного средства для своих работников, или провести семинар по меньшей мере с пятью человеками и продать им книги на выходе. В один прекрасный день мы попросту разослали пять экземпляров наугад по пяти адресам, перечисленным в Справочнике знаменитостей – Харрисону Форду, Барбре Стрейзанд, Полу Маккартни, Стивену Спилбергу и Сиднею Пуатье. В результате я поехал на встречу с Сиднеем Пуатье – по его просьбе, – а позднее мы узнали, что продюсер телешоу «К ним прикоснулся Ангел» обязал всех сотрудников шоу прочесть «Куриный бульон для души ®», дабы привести их в «правильное умонастроение». Потом мы послали экземпляры всем присяжным суда OJ. Simpson. Через неделю пришло письмо от судьи Лэнса Ито с благодарностью за заботу о присяжных, которым во время обсуждения приговора запрещается с кем‑либо общаться, смотреть телевизор и читать газеты. На следующий день в прессе появились фотографии четырех присяжных с нашей книгой в руках, что немало послужило к повышению ее рейтинга.

Мы звонили тем, кто мог дать отзыв на нашу книгу, рассылали пресс‑релизы, звонили в несколько ток‑шоу (некоторые из них идут в 3 часа ночи), раздавали книги бесплатно на своих лекциях и в церквах, отправили несколько экземпляров священникам, чтобы те использовали их в своих проповедях, подписывали книги в книжных магазинах, когда нам это позволяли, просили фирмы закупать их партиями для своих сотрудников, отправили несколько пачек в гарнизонные лавки на военные базы, просили знакомых лекторов продавать их на своих занятиях, а коллег по семинарам – внести их в свои каталоги, мы купили справочник каталогов и всем, подходящим по тематике, разослали просьбы внести нашу книгу, разносили ее по магазинам подарков и открыток – мы не обошли своим вниманием даже заправочные станции, булочные и рестораны, везде стараясь ее продать. Это стоило нам неимоверных усилий – минимум пять действий изо дня в день, без отдыха и срока в течение двух лет.

 

Date: 2015-12-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию