Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что могут дать продолжительные, непрерывные усилия





 

Стоила ли овчинка выделки? О да! Книга в конечном счете разошлась в 8 миллионах экземпляров на 39 языках.

Произошло ли это в мгновение ока? О нет! В список бестселлеров мы попали через год после выхода книги в свет – через год! Но этому предшествовало двухлетнее неукоснительное выполнение правила Пяти – одно действие, одна книга, один читатель за раз. Но один читатель сказал другому, тот – третьему, и постепенно слух распространился, как цепная реакция, как «письма счастья», и книга получила оглушительный успех, стала, как выразился журнал Time, «издательским феноменом десятилетия». Надо признаться, что она была феноменом не издательским, а, скорее, настойчивости: тысяч отдельных действий, которые в сумме и привели к ее внушительной славе.

В «Курином бульоне для души садовника» Джерольдина Эдвардс описывает, как дочь Кэролайн привезла ее на озеро Эрроухед полюбоваться чудом природы – целыми полями нарциссов, тянувшимися на многие акры, сколько мог охватить взгляд. Спускаясь с вершины холма, заполняя все пади и лощины, между кустами и деревьями, словно струилась, разливаясь во все стороны, желтая река, – повсюду в сияющем цветении трепетали нарциссы, покрывая землю ковром, сотканным из разнообразнейших оттенков желтого цвета, от бледной слоновой кости до глубокого лимонного и даже оранжево‑розоватого. Чтобы вырастить такую красоту, от которой захватывало дух, нужно было посадить в землю миллионы луковиц нарциссов.

Дойдя до центра этого сказочного места, они наткнулись на надпись, гласившую: «Ответы на вопросы, которыми вы, без сомнения, задаетесь. Ответ первый – одна женщина – две руки, две ноги и куриные мозги. Ответ второй – по одному за раз. Ответ третий – начато в 1958 году».

То есть одна‑единственная женщина ни много ни мало за 40 лет изменила мир, сажая в землю по одной луковице за раз. А чего смогли бы добиться вы, делая для осуществления своей цели по чуть‑чуть – по пять действий, – но каждый день на протяжении 40 лет? Если бы писали по пять страниц, то написали бы их 73 000, что равнялось бы 243 книгам по 300 страниц. Если бы откладывали каждый день по $5, то собрали бы $73 000, сумму, вполне достаточную ныне, чтобы четырежды отправиться в кругосветный круиз! Если бы инвестировали каждый день по $5 со сложным процентом 6 % годовых, то через 40 лет собрали бы скромное состояние в $305 000.

Вот такое правило Пяти. Довольно простой, но очень действенный принцип. Вы согласны?

 

 

Date: 2015-12-13; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию