Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прислушивайтесь к обратной реакции





 

У людей имеется левая и правая нога для того, чтобы сначала идти налево (не туда), а потом – направо (туда), и так поочередно снова и снова.

Бакминстер Фуллер,

инженер, изобретатель и философ

 

Хотим мы того или нет, спрашиваем или же прячем голову в песок, обратная реакция все равно настигает нас в самых различных формах. Что‑то говорят коллеги. Вдруг приходит правительственное распоряжение. Или банк отказывает вам в ссуде. Или появляется особая возможность, возникшая благодаря каким‑то предыдущим вашим действиям.

Что бы это ни было – прислушивайтесь к обратной реакции. Просто сделайте шаг и… слушайте. Сделайте другой и снова слушайте. Если вы слышите «Холодно», сделайте шаг в направлении, которое кажется вам верным и на котором вы надеетесь услышать «Тепло»… и слушайте. Слушайте то, что происходит снаружи, что говорят вам другие, но слушайте и то, что происходит внутри вас, что говорят вам тело, чувства и инстинкты.

Говорят ли ваш разум и тело: «Я счастлив. Мне это нравится. Я делаю эту работу с удовольствием, она – правильная»? Или же: «Я устал. Мои чувства иссякли. Я эмоционально истощен. Все это мне как раньше не нравилось, так и сейчас. Этот парень не вызывает у меня никаких симпатий»?

Какова бы ни была обратная реакция, не оставляйте без внимания ее предупредительных сигналов. Никогда не идите против своих внутренних ощущений. Если с ними что‑то не в порядке – что‑то не ладится и снаружи.

 

Всякая ли обратная реакция точна?

 

Но не всякая обратная реакция полезна или точна. Следует присмотреться к источнику. Например, если пьяный муж заявляет вам: «Ах ты… (трам‑та‑ра‑рам) этакая…» – то эта обратная реакция, скорее всего, и не точна, и не полезна. А вот тот факт, что ваш муж пьян и зол – это как раз та обратная реакция, к которой вам следует прислушаться.

 

Date: 2015-12-13; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию