Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Низкие грядки





 

На дно траншеи складывают листву или траву, смешивают вынутую почву с перепревшим компостом и золой и заполняют этой смесью траншею. Теперь ее надо хорошо пролить водой и накрыть до весны. Грядка к весне осядет, и ее поверхность окажется вровень с обрамлением из дернины. Такие грядки не окантовывают и дорожки между ними не укрывают. Сорняки между грядок сбривают плоскорезом Фокина или полольником «Стриж».

Низкие грядки делают на один сезон. Осенью снимите дернину между грядок, заполните освободившееся место травой, сорняками, листвой, а сверху завалите почвой с грядок. Таким образом, грядки и проходы между ними поменяются местами. Следовательно, они должны быть одной ширины (примерно 70 см). Длина грядок возможна произвольная.

 

Совет

Засевать любые грядки надо довольно плотно, чтобы не оставлять места для сорняков. Традиция посева рядами пришла к нам из совхозов и колхозов, поскольку там использовалась техника. По этой же причине оставлялись большие междурядья между посевами, которые моментально оккупировали сорняки, в результате чего возникала необходимость прополки. Во всех отношениях выгоднее засевать грядки, не оставляя междурядий.

 

Достаточная площадь питания:

• для редиса – 3x3 см;

• для моркови и репы – 5x5 см;

• для свеклы – 9x9 см;

• для картофеля – 25 х 40 см;

• для кольраби – 12 х 12 см;

• для других видов капусты – 40 х 40 см;

• для высокорослых томатов, формируемых в один стебель, – 35 х 35 см.

Не удивляйтесь: у меня на каждом квадратном метре размещается 9‑10 растений томатов, а головки цветной капусты формируются буквально вплотную друг к другу. Огурцы лучше сажать в один ряд на расстоянии 25 см друг от друга.

Лучше не засаживать грядки одной культурой, а делать совмещенные посадки овощей, зелени и цветов. Это красиво и разумно, поскольку растения могут защищать друг друга от напастей. Следует только принимать во внимание их совместимость. Обратите внимание, что мудрая природа никогда не заселяет большой участок одним видом растительности и не допускает пустующей земли.

 

Date: 2015-12-13; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию