Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акционерным предприятием





 

1.4. Механизм заемных средств, инвестируемых в разви­тие производства.

1.5. Механизм государственного регулирования и государ­ственной поддержки.

2. МОТИВАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ:

2.1. Механизм мотивации научно-технического развития производства.

2.2. Механизм мотивации высококачественного труда.

2.3. Механизм мотивации предпринимательства.

2.4. Механизм мотивации хозяйствования.

3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ:

3.1. Структурные механизмы.

3.2. Организационно-административные механизмы.

3.3. Информационные механизмы.

4. ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ:

4.1. Правоотношения с государственными органами.

4.2. Правоотношения по поводу способа действий и орга­низации предприятий.

4.3. Правоотношения в хозяйственной деятельности.

4.4. Правоотношения при арбитражном рассмотрении хо­зяйственных споров.

5. ПОЛИТИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ:

5.1. Социально-экономическая политика.

5.2. Внешнеэкономическая политика.

5.3. Научно-техническая политика.

Следует отметить, что состав комплексного механизма управления предприятием зависит от его организационно-правовой формы. Так, в экономическом механизме акцио­нерного общества присутствует акционерный механизм ин­вестирования и реинвестирования в развитие производст­ва. На предприятиях иных форм механизм инвестирова­ния построен на других принципах. Имеются также раз­личия в механизмах заемных средств и государственной поддержки.

Мотивационный механизм является более универсаль­ным для всех организационно-правовых форм предприя­тий. Однако и в нем могут иметь место различия как в конкретном содержании мотивов, так и в мотивационной значимости целей деятельности.

Дифференциация организационных механизмов по ор­ганизационно-правовым формам касается, в основном, структурных механизмов.

Управление развитием производства носит многоуров­невый характер. Основным звеном управления является предприятие. Механизм управления на микроуровне фор­мируется под влиянием закономерностей производственно­го процесса и его связей с рыночной средой. На механиз­мы, действующие на микроуровне, должны ориентировать­ся государственные и региональные органы управления при формировании стратегии экономического развития и разработке норм хозяйственного права.

 

Date: 2015-12-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию