Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования, предъявляемые к реферату





1. Высокий научно-технический уровень. При написании реферата должны быть использованы учебно-методическая, специальная и научно-популярная литература.

2. При написании реферата необходимо использовать не менее 5 литературных источников.

3. В тексте должны быть сноски на источники и авторов с указанием страниц.

4. Конспекты упражнений должны быть представлены в виде таблиц с описанием упражнений, их дозировки и методических указаний. Методики, приводимые в реферате можно изображать в виде схем.

5. Реферат должен быть написан грамотно, четко и логично, аккуратно и правильно оформлен.

6. По согласованию с преподавателем реферат может быть предоставлен как в печатном, так и в электронном варианте (диск 3,5А).

7. Не допускается перепечатка рефератов из электронных источников (коллекции рефератов Internet Explorer и т.д.). Реферат должен быть подготовлен самим студентом на основе самостоятельного изучения литературных данных по тематике реферата.

8. Подготовленный и правильно оформленный реферат должен быть предоставлен преподавателю в установленные сроки.

Структура реферата для студентов I курса, отнесённых по состоянию здоровья к специальной медицинской группе «Б»

Во введении необходимо представить характеристику заболевания, подробно раскрыть методику составления комплекса лечебной физической культуры. Основная часть состоит из комплекса упражнений ЛФК применительно к соответствующей стадии развития своего заболевания. Комплекс упражнений должен включать упражнения в различных положениях тела (стоя, сидя, лежа на спине, боку, стоя на четвереньках и др.) с указанием дозировки и методических указаний. Объем реферата – необходимый для раскрытия данной темы.

Продумайте Ваши ответы на потенциальные вопросы, которые могут возникнуть у преподавателя.

Структура реферата для студентов II курса, отнесённых по состоянию здоровья к специальной медицинской группе «Б»

Во введении должна быть представлена характеристика заболевания, даны определения физической культуры (ФК) и лечебной физической культуры (ЛФК), раскрыты средства и методы лечебной физической культуры, применительно к данному заболеванию. Объем введения 1-3 страницы.

В первом разделе основной части («Лечебная физическая культура при заболевании») необходимо раскрыть цели, задачи ЛФК при различных стадиях данного заболевания, представлены методики и комплексы упражнений, используемые при соответствующей патологии, даны соответствующие рекомендации по применению средств ЛФК в повседневной жизни при этом заболевании. Примерный объем первого раздела 6-7 страниц.

Во втором разделе основной части («Другие виды физической активности при заболевании») рекомендуется раскрыть влияние других видов двигательной активности, факторов природы и окружающей среды на организм при соответствующей патологии, не вошедшие в 1 раздел, причем, следует указывать как положительное, так и отрицательное влияние отдельных факторов. Примерный объем второго раздела 5-7 страниц.

В заключении содержатся основные выводы по результатам работы. Его объем - 1-2 страницы.

Общий объем реферата 15-20 страниц машинописного текста.

Продумайте Ваши ответы на потенциальные вопросы, которые могут возникнуть у преподавателя.

Структура реферата для студентов III курса, отнесённых по состоянию здоровья к специальной медицинской группе «Б»

Во введении должна быть показана актуальность темы, степень ее освещенности в литературе, цель и задачи реферата. Объем введения 1-2 страницы.

В основной части рекомендуется не ограничиваясь одним описанием фактов, сопоставить мнения разных авторов по данному вопросу, постараться дать оценку тех или иных явлений, проанализировать их причины и следствия, показать спорные или нерешенные проблемы, высказать свою точку зрения по данному вопросу.

В заключении содержатся основные выводы и рекомендации по результатам работы. Его объем 1-2 страницы.

Общий объем реферата 15-20 страниц машинописного текста.

Продумайте Ваши ответы на потенциальные вопросы, которые могут возникнуть у преподавателя.

Date: 2015-12-13; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию