Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на интроекцию





1. Один раз в день принимайте пищу в одиночестве. Пронаблюдайте, как вы едите, что происходит с пищей у вас во рту, что вы чувствуете, а чего нет, чего вы избегаете, а что делаете с удовольствием, как вы ощущаете вкус. Понаблюдайте, как у вас обстоит дело с «ментальной пищей»? Задайте себе эти же вопросы относительно чтения книги или просмотра кинофильма.

2. Каждый раз во время еды один кусок разжевывайте полностью и тщательно до разжижения. Когда почувствуете, что полностью разжижили пищу – выпейте ее. Найдите себе такую же работу в интеллектуальной сфере. Например, возьмите одно трудное предложение в книге и тщательно его проанализируйте. Найдите точное значение каждого слова. Определите, каково для вас это предложение: ясно или смутно, истинно или ложно. Сделайте это предложение своим, пересказав его смысл своими словами, уясните, какую часть его вы не понимаете.

3. Когда вы в каком-то неспокойном настроении – сердиты, подавлены, обвиняете кого-то – примените свою агрессию, набросившись на яблоко или кусок черствого хлеба. В соответствии со своим состоянием, жуйте его так нетерпеливо, поспешно, злобно, жестко, как вы только можете. Кусайте и жуйте – но не глотайте!

4. Наблюдайте, как вы обычно держите свои челюсти. Если вы заметили, что они часто сжаты или что вы находитесь в состоянии суровой решимости вместо того, чтобы работать с легкостью и интересом, держите зубы в легком соприкосновении, не позволяя им сжиматься или разжиматься. Позвольте им расслабиться до дрожи. Попробуйте обратное: сильно сожмите зубы, создайте максимальное напряжение. А затем внезапно освободите челюсти.

5. Поговорите про себя (молча), но обращаясь к определенным лицам. Будьте внимательны к своей речи и дыханию. Постарайтесь не оставлять слов в горле («уме») во время вдоха. Выпускайте одновременно дыхание и мысли. Заметьте, как часто вы задерживаете дыхание. Поищите ритма речи и слушания, выдоха и вдоха.

Date: 2015-12-13; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию