Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на слияние и дыхательные упражнения





1. Отметьте свои некоторые привычки: как вы одеваетесь, чистите зубы, закрываете дверь и т.д. Если привычки не кажутся достаточно эффективными или их изменение вас интересует – попробуйте их изменить. Что произойдет? Получите ли вы удовольствие, учась что-то делать по-новому? Или встретитесь с сопротивлениями? Не изменит ли это всю схему вашего поведения? Что происходит, когда вы наблюдаете, как кто-то делает работу, похожую на вашу? Не раздражают ли вас отличия?

2. Проснувшись, прежде сем встать, подумайте о возможности чувствовать или действовать иначе, не так, как обычно. Не принимайте решений, которые должны быть непременно выполнены, просто живо визуализируйте возможные простые и легко выполнимые изменения в вашем обычном распорядке.

3. Рассмотрите как можно больше своих «черт» - речь, одежду, поведение в целом и пр. – и задайте себе вопрос: подражая кому вы их приобрели? Друзьям? Врагам? Если вы одобряете в себе эту черту, то чувствуете ли вы благодарность к ее источнику?

4. Понаблюдайте за своими реакциями на кинофильм или спектакль. Отметьте, насколько, обычно не замечая этого, вы отождествляетесь с действующими лицами. С какими именно? Не с теми ли, с кем, вам кажется, что трудно было бы отождествить себя?

5. Вспомните, по отношению к кому вы чувствуете вину или обиду. Вызвали бы подобные действия то же чувство, если бы они принадлежали кому-нибудь другому? Теперь вспомните свои отношения с этим человеком в целом. В какой степени вы принимаете само собой разумеющимся то, что, может быть, он вовсе не воспринимает как само собой разумеющееся? Хотите ли вы изменить существующие отношения между вами? Тогда, вместо того, чтобы мучить себя чувствами вины или обиды, поищите пути расширения контакта!

Date: 2015-12-13; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию