Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановка плугом одной ногой назад похожа на остановку плугом двумя ногами назад, за исключением того, что эту остановку реализует только одна нога





 

1. Скользите прямо назад на плоскостях обоих коньков.

2. Для остановки правым коньком сдвиньте свой вес на правый конёк и выверните носок правого конька наружу (пятка поворачивается внутрь).

3. Глубоко согните правое колено и скребите лёд внутренним ребром правого конька, используя слабое внутреннее ребро. Скребите лёд подушечкой ноги (рис.8.11).

Эта остановка дает вам замечательную возможность взрывного старта вперёд, потому что тормозящий конёк находится в центре под весом вашего тела и вывернут наружу в позиции старта вперёд. Всё, что вам нужно сделать, это внедрить внутреннее ребро глубже в лёд, ещё глубже согнуть колено и оттолкнуться вперёд.

 

Рис.8.11. Остановка плугом одной ногой назад.

Следует запомнить

· Наклонитесь слегка вперёд от места остановки, но держите спину прямой и голову поднятой.

· Держите бёдра, грудь и плечи обращёнными прямо вперёд.

· Если коньки параллельны друг другу, эту остановку сделать невозможно.

 

Упражнения на совершенствование остановок

 

Следующие упражнения разработаны для развития координации, контроля рёбер и распределения веса тела, необходимых для эффективного выполнения остановок.

 

Остановки плугом вперёд

 

Следующие упражнения могут выполняться для тренировки остановок плугом как для двух ног, так и для одной ноги.

 

Стоять и скрести

Стойте на месте и скребите лёд одновременно обоими коньками посредством вдавливания коньков отдельно в косолапой позиции. Старайтесь соскребать снег, используя подушечки ног и слабые внутренние ребра.

 

 

«О» упражнение

Это упражнение развивает координацию поворота наружу с поворотом внутрь, необходимую для остановок плугом. Подробное описание упражнения см. в главе 2.

 

Date: 2015-12-13; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию