Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хоккейная остановка





Игра в хоккей требует, чтобы игроки немедленно останавливались по правилам игры или для изменения направления движения в зависимости от ситуации на площадке. Хоккейная остановка – самая быстрая и наиболее внезапная из всех остановок, и поэтому её используют при быстром катании. Она не только позволяет игрокам останавливаться внезапно, но при правильном исполнении она является ещё и очень устойчивой остановкой. Игроки должны уметь останавливаться немедленно, но при этом всегда быть лицом к игре.

Хоккейная остановка включает повороты в сторону (90 градусов) к направлению движения.

 

1. Двигайтесь прямо вперёд. Скользите очень короткими шагами, готовясь остановиться. Затем резко поверните плечи, грудь, бёдра, колени и ноги влево (рис.8.6а). Если бы этот маневр выполнялся на прямой линии, произошло бы изменение направления движения на 90 градусов (рис.8.6в).

2. Для того, чтобы остановиться, вначале слегка разогните колени для высвобождения веса. Делайте это, когда вы начинаете поворачивать в сторону. Затем глубоко согните колени и направьте вес вниз по направлению ко льду. В результате этого давления вниз вместе с поворотом в сторону рёбра начинают скрести лёд, позволяя вам остановиться. Чем больше согнуто колено и чем больше давление вниз, тем быстрее вы остановитесь.

3. Хоккейная остановка обычно осуществляется при примерно следующем распределении веса тела: 60 процентов на переднем (внешнем) коньке и 40 процентов на заднем (внутреннем) коньке. В зависимости от игровой ситуации эта картина может меняться.

4. Передний (внешний) конёк скребёт лёд своим внутренним ребром, тогда как задний (внутренний) конёк скребёт лёд внешним ребром. Резкая остановка поднимает облако снега. Чем быстрее вы катитесь и чем более внезапно вы давите своим весом на лёд во время остановки, тем больше снега у вас вылетит из-под ноги.

5. Скребите лёд подушечками пальцев. Если вы будете скрести пятками, рёбра зароются в лёд, что усложнит остановку.

6. Для того, чтобы остановиться с поворотом направо, проделайте только что описанную процедуру в зеркальном отражении.

7. Во время остановки верхняя часть тела обычно поворачивается в сторону вместе с боками, коленями и ногами. Это приводит вас в великолепную позицию для использования старта в сторону (скрестным шагом), или для движения вперёд в том же или в противоположном направлении.

 

Рис.8.6. Хоккейная остановка влево: (а) глубоко согнутые колени; (в) диаграмма, показывающая изменение направления на 90 градусов:

Date: 2015-12-13; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию