Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 4





 

Выполните хоккейную остановку влево, вес вашего тела изначально на задней (внутренней) ноге.

 

1. Для продолжения движения в том же направлении вы можете выполнить либо старт вперёд, либо старт в сторону:

А) Для того, чтобы выполнить старт вперёд, сдвиньте свой вес с левого внешнего ребра на левое внутреннее ребро. Затем быстро поверните бока полностью вперёд и выполните старт вперёд.

В) Для того, чтобы выполнить старт в сторону, сдвиньте вес своего тела с левого внешнего ребра на левое внутреннее ребро. Продолжайте сдвигать вес дальше вправо, пока он не окажется на правом внешнем ребре. Затем выполните старт скрестным шагом «левый через правый» (рис.8.14 в и с).

2. Для того, чтобы ехать назад в противоположном направлении, используйте старт скрестным шагом «правый через левый». Сдвиньте вес тела дальше влево на левое внешнее ребро и выполните старт в сторону (рис.8.13 в и с).

 

Примечание: Старт вперёд в обоих направлениях возможен, но остановка назад дает вам преимущества для нового старта скрестным шагом. Старт вперёд требует, чтобы вы вывернули бёдра и грудь вперёд до того, как начнете отталкивание. На это уходит драгоценное время, что может замедлить процесс старта.

 

Остановки вперёд/старты назад

Предположим следующий сценарий игры. Вы ехали вперёд, но игра требует, чтобы вы остановились. При остановке вы понимаете, что вам теперь нужно быстро стартовать назад. В этой ситуации нужно выбрать остановку вперёд, которая подготовит вас к быстрому старту назад. У вас есть две возможности:

1. Остановка плугом одной ногой.

2. Хоккейная остановка с весом вашего тела изначально на передней (внешней) ноге.

 

Возможно, предпочтительнее выбрать хоккейную остановку, при которой верхняя часть вашего тела не поворачивается полностью в сторону при остановке (см. рис. 8.7). Если вы используете остановку плугом одной ногой, тормозящая нога плуга (которая соответствует передней ноге в хоккейной остановке) становится исходной толчковой ногой старта назад. Точно так же передняя нога хоккейной остановки становится исходной толчковой ногой старта назад. Исходный толчок каждого старта назад – толчок С- конфигурации.

Поскольку передняя нога остановки вперёд станет толчковой ногой старта назад, очень важно держать свой вес изначально на переднем коньке при остановке. В этом случае ваш вес правильно расположен на толчковой (С-конфигурация) ноге для выполнения толчка назад (рис.8.15а). Очень многие игроки останавливаются практически с весом полностью на заднем коньке, и в результате не могут оттолкнуться эффективно для выполнения старта назад.

При выполнении старта назад скрестным шагом следите за тем, чтобы использовать толчок «Х», а также толчок «С- конфигурации» (рис.8.15 в-д).

Примечание: При старте назад с хоккейной остановки бёдра должны поворачиваться на 90 градусов (поворот на одну четверть) во время старта для того, чтобы смотреть на новую линию движения. Поворачивайте бёдра во время толчка С-конфигурации. Не поворачивайте их до толчка С-конфигурации, поскольку это задержит старт. Не поворачивайте их больше, чем на одну четверть поворота, иначе новая линия движения будет изменена; вы будете двигаться не по прямой назад, и по траектории «S».

 

Рис.8.15. Старт назад, используется старт скрестным шагом назад.

 

Date: 2015-12-13; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию