Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старт прямо назад





Как во всех стартах, первые несколько шагов имеют критическое значение. Этот способ старта используется в основном в ситуациях, когда защитник должен сохранять нейтральность своих коньков перед противником.

Для выполнения старта прямо назад сделайте последовательность толчков «С конфигурации» назад. Скользящий конёк должен быть обращён прямо назад. Различие между стартом прямо назад и шагом прямо назад заключается в том, что при старте ноги изначально двигаются значительно быстрее. Контактный конёк должен скользить как можно меньше, но каждая толчковая нога должна отталкиваться и возвращаться, выполнив полную амплитуду движения. Подробности процедуры толчка «С конфигурации» приведены в главе 5.

Примечание: Хотя старт требует очень быстрого темпа движения ног, обязательно выполните полное движение и полный возврат ноги.

1. Так же как и в толчке «С конфигурации», при движении прямо спиной вперёд, внутреннее ребро используется в качестве толчкового ребра. Выверните пятку толчкового конька наружу, глубоко согните колено, переместите вес тела на толчковую ногу и врежьтесь внутренним ребром в лёд для подготовки толчка (рис.7.9а).

2. Начертите «С», отталкиваясь внутренним ребром. Для толчка используйте переднюю половину длины лезвия. Завершается толчок носком внутреннего ребра. Отталкивайтесь быстро и мощно (рис.7.9в).

3. Отталкивайтесь до предела. Толчковая нога должна затем быстро возвратиться в исходное положение так, чтобы другая нога могла совершить незамедлительный толчок (рис.7.9 с-е).

4. После нескольких толчков вы должны достичь наивысшей скорости.

5. Машите руками в ритме и вместе с движением ног. Правая рука идёт назад, когда правая нога отталкивается вперёд и наружу, и наоборот.

 

Рис.7.9. Последовательность старта прямо назад.

Date: 2015-12-13; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию