Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вазможности файлового диспечера TotalCommander . Назначение функциональных клавиш ТС. Изменение внешнего вида





Включаем ПК. Загружаем приложение Total Commander, выполнив двойной щелчок по значку приложения на рабочем столе или через ПускПрограммы

Перед вами файловый диспетчер Total Commander. Вы видите две прямоугольных панели. В них находятся папки (каталоги, имеющие по умолчанию вид жёлтой папки) и файлы (у каждого файла своя цветная картинка, файл имеет размерность).

Внимательно изучите рис. 1 (см. ниже) и найдите все элементы Total Commander на экране.

 

1. Попробуйте сами настроить внешний вид приложения:

  • Выберите в главном меню последовательно КонфигурацияНастройка …– Вид
  • Снимите флажок напротив пункта Панель инструментов и нажмите кнопку Применить. Что изменилось на экране?
  • Установите назад флажок и нажмите кнопку Применить. Панель инструментов вернётся на место.
  • Снимите флажок с пункта Кнопки дисковПрименить. Проанализируйте что изменилась на экране. Верните назад Кнопки дисков.
  • Поработайте так с каждым пунктом и запомните где находятся и как называются элементы TotalCommander.
  • После работы с этим окном нажмите кнопку Ок если хотите оставить ваши настройки или кнопку Отмена, чтобы оставить прежние настройки.

2. Настроим панели:

  • Выберите диск С:, щёлкнув по кнопке диска над левой панелью.
  • Установите в панели краткий формат: ВидКраткий формат. Обратите внимание, что в кратком формате отображаются только папки и файлы и больше никакой информации.
  • Установите в панели полный формат: Вид ­ – Подробный. В подробном формате напротив каждого файла стоит его размер и дата создания, напротив папки – только дата создания. Размер имеют только файлы.
  • Посмотрим дерево диска С: дерево всегда показывается на противоположной панели, поэтому сделайте правую панель активной, щёлкнув по ней мышью и выполните команды ВидДерево. На правой панели увидите дерево диска С: левой панели. Если напротив папки имеется знак плюс, то это значит, что эта папка имеет вложенные папки. Щёлкните по плюсу, он превратится в минус и вы увидите вложенные папки на уровне дерева. Двойной щелчок по самой папке открывает папку на противоположной панели и вы видите находящиеся в ней папки и файлы, а сверху прописан путь. Зайдите в несколько папок при помощи дерева.
  • Самостоятельно избавьтесь от дерева в правой панели, вернув ей подробный формат.
  • Вернитесь на левой панели в корневой каталог диска С:, щёлкнув по кнопке Корневой каталог.
  • Установите для диска С: быстрый просмотр: ВидБыстрый просмотр. В левой панели пощёлкайте по папкам, файлам. В правой панели вы увидите их содержимое.
  • Отмените функцию просмотра той же командой: ВидБыстрый просмотр.
  • Займёмся сортировкой файлов. Если на диске много файлов, то чтобы файл быстрее найти следует отсортировать файлы как вам удобнее для поиска: по имени, по типу (расширению), по дате или по размеру. Для сортировки выполняйте последовательно команды ВидПо имени (по типу, по размеру, по времени) и анализируйте как происходит сортировка на панели.
  • Отсортируйте файлы более простым способом, щёлкая мышью по заголовкам табуляторов Имя, Тип, Размер, Дата прямо на панели.
  • Проанализируйте сколько всего места на диске С: и сколько свободного (выводится напротив окна Выбора дисков). Информацию о диске можно получить другим способом: щёлкните по кнопке диска (например С:) на панели правой клавишей мыши и выберите из контекстного меню последний пункт Свойства. Здесь графически изображено свободное и занятое пространство диска.

3. Поработаем с атрибутами файла. Если мы не хотим, чтобы наш файл не отображался на панели в списке файлов, то нужно установить ему атрибут Скрытый.

  • В левой панели на диске С: найдите файл autoexec.bat и выделите его, щёлкнув по нему мышью.
  • Выполните команды Файл – Изменить атрибуты…Снимите галочку с Архивный и установите на Скрытый. – Ок. Файла autoexec. bat на панели нет.

4. Если с файлом нужно поработать, то следует дать установку Показать скрытые файлы.

  • Выполните команды КонфигурацияНастройкаЭкран – установите галочку напротив первого пункта Показать скрытые (системные) файлыОк.
  • Обратите внимание, что не только наш файл autoexec.bat, но и все скрытые файлы отобразились. Они все имеют одинаковые значки.

5. Самостоятельно верните файлу autoexec. bat атрибут архивный (не забудьте его вначале выделить)

6. Самостоятельно сделайте установку Непоказывать скрытые файлы.

 

 

 

Date: 2015-12-13; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию