Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материнская плата. Материнская плата представляет собой специальную многослойную плату, на которую устанавливаются различные компоненты





Материнская плата представляет собой специальную многослойную плату, на которую устанавливаются различные компоненты. Именно материнская плата объединяет и координирует работу таких комплектующих как процессор, оперативная память, платы расширения и всевозможные накопители.

На материнской плате располагаются различные разъемы, необходимые для подключения внешних устройств. Это разъемы USB, аудио разъемы для наушников и микрофона, разъемы HDMI для подключения к телевизору, разъем для подключения монитора и т.д.

К этим разъемам можно подключать мышь, клавиатуру, колонки, аудиосистемы, а также различные игровые инструменты, такие как руль и педали для полного погружения в компьютерную игру.
Процессор

Процессор является мозгом компьютера. Это устройство обрабатывает программный код и определяет основные функции компьютера по обработке информации.

Визуально процессор выглядит как небольшая квадратная пластинка.

Производительность процессора характеризуется следующими основными параметрами:

-тактовой частотой;

-степенью интеграции;

-внутренней и внешней разрядностью обрабатываемых данных;

-памятью, к которой может адресоваться процессор.

Тактовая частота указывает, сколько элементарных операций (тактов) микропроцессор выполняет за одну секунду (измеряется в МГц). Тактовая частота определяет быстродействие процессора.

Степень интеграции микросхемы показывает, сколько транзисторов (самый простой элемент любой микросхемы) может поместиться на единице площади. Для процессора PentiumIntel эта величина составляет приблизительно 3 млн. на 3,5 кв.см, у PentiumPro – 5 млн.

Внутренняя разрядность процессора определяет, какое количество битов он может обрабатывать одновременно при выполнении арифметических операций (в зависимости от поколения процессоров – от 8 до 32 битов).

Внешняя разрядность процессора определяет, сколько битов одновременно он может принимать или передавать во внешние устройства (от 16 до 64 и более в современных процессорах).

Для процессора различают внутреннюю (собственную) тактовую частоту процессора (с таким быстродействием могут выполняться внутренние простейшие операции) и внешнюю (определяет скорость передачи данных по внешней шине). Количество адресов ОЗУ, доступное процессору, определяется разрядностью адресной шины.

Date: 2015-12-13; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию