Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преступники





 

Эти пользователи превосходят по уровню цинизма и наглости предыдущих и используют по максимуму возможности социальных сетей. Они используют ненастоящие и взломанные профайлы, умело скрывают все свои данные, которые могли бы помочь их идентифицировать. Учитывая, что в анкетах пользователей указана подробная личная информация, хорошему преступнику не составит труда выбрать для себя наиболее подходящие мишени. В силу того, что большинство пользователей не подозревает о возможной атаке со стороны людей, преступающих закон, социальная сеть становится благодатной почвой для развития и процветания различных афер с последствиями. Отследить подобных «умников» достаточно сложно, особенно учитывая тот факт, что заниматься подобного рода преступлениями особо никому не хочется. Сами преступники хорошо осведомлены об этом, поэтому используют безграничные возможности социальных сетей на полную катушку.

В первую очередь их жертвами становятся дети, одинокие, закомплексованные, неуверенные и особо доверчивые граждане, с которыми интернет‑преступники вступают в контакт.

Преступников можно разделить на несколько категорий.

 

Воры

 

Эти пользователи нацелены на крупные кражи и выискивают в социальных сетях обеспеченных граждан. Предварительно изучив анкету потенциальной жертвы, они начинают ненавязчивую переписку, во время которой втираются в доверие, создавая образ единомышленника и впоследствии – нового закадычного друга. Проще всего вступить в контакт с девушками и детьми из обеспеченных семей, потому как они более восприимчивы и «ездить по ушам» им проще. В переписке грамотно узнают о семье, планах семьи и ценностях в общем. Среднестатистический завсегдатай социальной сети страдает нехваткой внимания и признания, поэтому с превеликим удовольствием рассказывает о своих достоинствах как личных, так и материальных. От соблазна похвастаться удерживаются лишь единицы. Остальные же рьяно стремятся «распустить павлиний хвост».

Учитывая, что воры – граждане неглупые, они нередко придумывают всякие отвлекающие маневры. Они прекрасно понимают, что напрямую действовать не удастся, и создают «анкеты – подсадные утки». К примеру, это может быть анкета красивой девушки, которая ничем не выдает своего истинного лица. Этой девушке нередко пишут сообщения обеспеченные мужчины, которые желают понравиться. Поэтому, не стесняясь, описывают, что имеют и где живут. Девушка с фотографии может быть вполне реальной и даже работать вместе с преступниками. Она встречается с мужчиной несколько раз, расставляя свои сети, потом через некоторое время оказывается у него в «хоромах». Будучи там, она может украсть ключи либо сделать слепок. А потом самим ворам остается небольшая непыльная работа. Эта же девушка на время кражи оказывается на встрече с жертвой, а группа умных воров организованно осуществляет свой план. После этого не остается никаких улик и наш «Ромео» остается и без девушки, и без ценностей из квартиры.

Таким образом, ворам просто необходимо создать для своих операций благоприятные условия и получить желаемый результат. Конспирироваться они умеют замечательно, так что доблестные органы правопорядка еще долго будут теряться в догадках и применять методы, которые в данном преступлении не работают.

Что касается контактов с детьми, то здесь ворам еще проще. Неокрепшая психика ребенка и несформировавшаяся система ценностей делают свое дело. Многие современные дети, лишенные внимания и признания от своих родителей, охотно вступают в общение с посторонними «внимательными» взрослыми, которые якобы разделяют их мысли и чаяния.

Прикинувшись «добрым волшебником», вор становится другом для ребенка, расспрашивает его о проблемах, интересуется жизнью и поддерживает в трудные периоды. В переписке гарантирует свою помощь в сложной ситуации и предлагает поддержку в необходимый для ребенка период. Также акцентирует внимание на личной встрече, чтобы полноценно оказать помощь и пообщаться. Растерянный и нередко расстроенный ребенок, не имеющий поддержки в семье, попадается на удочку вора. При встрече вор может узнать о распорядке жизни семьи, об уровне доходов и отношениях с родителями. Помимо кражи ключей у ребенка преступник может «напроситься» в гости, когда родителей не будет дома. А потом воспользоваться удачной возможностью, пригрозить ребенку и также осуществить кражу. И хорошо, если все закончится только этим, потому как в нашем «развитом» обществе нередко встречаются и более «находчивые» индивиды.

 

Date: 2015-12-13; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию