Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наркодилеры





 

Эти пользователи не менее опасны, чем предыдущая категория. Основной мишенью для них являются подростки и неудачники. Находя таковых в социальных сетях, они предлагают быстрый способ заработка без особых усилий. Делают они это очень виртуозно, красочно расписывая новую жизнь, которой заживет жертва после получения громадной прибыли в короткие сроки. Отчаявшиеся «зажить лучшей жизнью» пользователи и уставшие от родительских претензий подростки быстро попадаются на эту удочку. Они желают доказать всем, что они самостоятельны и предприимчивы, поэтому вступают в переговоры с «волшебниками», открывшими им новый мир. Об условиях работы и прочих подробностях преступники предпочитают говорить лично, поэтому узнают номера телефонов жертв и потом назначают встречу.

Во время личной беседы эти «умельцы» красочно расписывают перспективы выгодного сотрудничества, заодно могут дать попробовать чудесную «травку‑муравку», которая избавит их «подопечных» от стрессов и проблем. Расслабленный оптимистичный неудачник становится сговорчивее настолько, что может рассказать о себе абсолютно все. В процессе беседы преступник может уговорить жертву сотрудничать, рассказав все нюансы «волшебной должности».

Ну, а в противном случае прибегают к угрозам расправиться с близкими или что‑нибудь в этом стиле. Напуганная жертва может согласиться и будет вынуждена нести этот тяжкий груз. «Новый добрый друг» превратится в «смотрящего за новеньким», а мечты о мгновенном богатстве и независимости канут в Лету.

Более того, к новой роли в жизни добавится еще и наркотическая зависимость, ведь «товар» нужно проверять на качество.

В наши дни нередко в социальных сетях создают, так сказать, «теневые» группы. В описании говорится, что в группе продаются новые приправы или легализированная «дурь». На самом же деле окажется, что ничем официальным там не пахнет, а товар, который сбывается в группе, не что иное, как химическая смесь, приводящая к измененному состоянию сознания и пагубно влияющая не только на организм, но и на психику пользователя. Найти такие группы несложно, достаточно вбить в поиск ключевые слова типа «Легалка», «Курительные смеси» и т. д. На «стенах» в открытую написаны объявления. Указан номер смеси и цена. Пользователи даже отмечают качество, некоторые пишут открыто, что товар «непроверенный». На фотографиях указаны «чуваки с косяками», и все мирно и тихо. Достаточно вступить в группу и – «добро пожаловать в рай».

 

Date: 2015-12-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию