Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мошенники





 

Социальные сети – это просто рай для мошенников. Они бродят там в поисках подходящих жертв и собирают информацию, которую можно использовать в дальнейшем в своих корыстных целях. И надо отметить, что особо напрягаться им не приходится, так как преданные пользователи социальных сетей наиподробнейшим способом заполняют свои анкеты, делятся новостями и планами, афишируют свою личную жизнь и дружелюбно впускают в нее незнакомых людей, с легкостью добавляя в друзья.

В отличие от них мошенники оказываются намного умнее и не только не выставляют напоказ свою личность и жизнь, но и мастерски притворяются «своими». Честные и открытые пользователи смело отмечают среди своих виртуальных друзей родственников, друзей, сокурсников и знакомых. Мошеннику даже не нужно напрягать извилины! Он просто копирует фотографии из этих профилей, заполняет анкету аналогичным способом и стучится в друзья потенциальной жертве, аргументируя, что старая страничка взломана и он, «его родственник, друг, однокурсник», создал новую. Наивная жертва ведется на все эти басни и вступает в диалог. Мошенник, притворившийся «своим», посылает личные сообщения с просьбой отправить ему пришедший код, который используется впоследствии для приобретения виртуальной валюты. Доверчивая жертва безоговорочно верит «своему» и расстается с деньгами на своем телефонном счете. Если умножить количество таких безоговорочно верящих всему пользователей на даже небольшую сумму денег, то получится солидная прибыль. И все это, практически не прилагая усилий.

Нередко пользователям может приходить сообщение от неизвестного лица с прикрепленной фотографией этого пользователя с фразой: «Это ты на фото?» или «Смотри, что про тебя пишут». Изумленный пользователь переходит по ссылке, которая ведет на сторонний сайт, который по «секретным архивам» ищет информацию, затем запрашивает номер мобильного, после чего со счета так же снимаются деньги и «доверчивый Вася» остается без информации о своей персоне и без денег.

Стоимость услуги оказывается указанной на сайте, правда, мошенники ловко прячут ее внизу страницы. Таким образом, предъявить этому сайту ничего нельзя.

Подобные ситуации происходят, когда пользователям предлагается установить бесплатно приложения в социальных сетях. Преданный пользователь свято верит в надежность виртуального пространства, в котором он так привык пребывать, что смело вводит свой номер телефона в указанное окно и в результате оказывается лишенным определенной суммы денег со счета своего мобильного.

В современных социальных сетях стало популярно отмечать свое местоположение и афишировать эту информацию на своих «стенах». Как раньше было отмечено, пользователи нешуточно увлеклись этой функцией и регулярно указывают свое местонахождение. Находчивые мошенники научились извлекать пользу даже из этого.

К примеру, если потенциальная жертва живет одна, а в социальной сети отметилась где‑нибудь на курорте, значит, существуют все благоприятные условия для, скажем, квартирной кражи. И пока жертва «балдеет» и демонстрирует свое отсутствие дома, ее жилище подвергается угрозе взлома. Учитывая, что соседям и сторонним наблюдателям глубоко наплевать на всех, кроме себя, вероятность успешной кражи увеличивается в несколько раз.

Так что вы все молодцы, помогаете даже мошенникам. Ваша доброта просто не знает пределов!

Создатели социальных сетей – невероятно великодушные люди. Они позволяют своим преданным пользователям «привязать» свою кредитную карту к аккаунту, чтобы вам было удобнее покупать виртуальные подарочки, бонусы и открыточки, которые вам так полюбились.

Теперь вам не нужно мучиться и каждый раз вводить данные кредитки, потому что в ваших несравненных анкетах все запоминается автоматически. И если нечаянно с вашего счета пропадут честно заработанные вами финансы, вы не расстраивайтесь. Вы же добрые и нужно помогать ближним, а мошенники тоже, как‑никак, люди и имеют право на доступ к вашим картам. Так что вы не стесняйтесь! Раз уж указываете свои номера телефонов и адреса, то такая мелочь, как банковская карта с деньгами, не должна остаться в стороне.

 

Date: 2015-12-13; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию