Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Петушкова удалось задержать с поличным прямо в квартире липового дяди





 

Петушкова удалось задержать с поличным прямо в квартире липового дяди. Назвавшись работником РЭПа, он проник в квартиру и уже хотел усыпить пенсионера хлороформом, который его жена достала в своей поликлинике, однако пенсионер проявил небывалую для его возраста прыть и скрутил незадачливого убийцу. Вышедшие из соседней комнаты Петя и Леонид довершили дело. Оказавшись в отделе, Петушков сразу начал давать показания. Его тело тряслось, как студень, и Павел почти не скрывал отвращения к убийце, старавшемуся изо всех сил облегчить свою незавидную участь.

– Это все Зеленский, прошу заметить, – пролепетал он, а потом начал рассказывать долго и подробно. Влад действительно предложил ему заняться мошенничеством, используя актерские способности. Петушков послушался и довольно неплохо зарабатывал на лохах, но однажды к нему пришел молодой мужчина и поинтересовался, нельзя ли провести такой ритуал, чтобы его отец скончался.

– Мне позарез нужно наследство, – признался он, почему‑то не боясь, что маг его сдаст, – а папаша, который много лет платил мои долги и отмазывал меня от тюрьмы, сейчас заартачился. Если через две недели я не верну крупную сумму, меня убьют, а ему на это наплевать. Значит, и мне наплевать на его жизнь. Ну так сделаете? Я хорошо заплачу.

Парень написал шестизначную сумму на листке и толкнул его Петушкову:

– Я не обману. Поверьте. Только помогите.

Петушков категорически отказался, и молодой человек усмехнулся:

– Найду другого. Так и знал, что вы шарлатан. Кроме того, я сделаю вам антирекламу. Больше порога вашей конторы никто не переступит.

Это заявление испугало Петушкова. Он тут же позвонил Зеленскому. И тот приказал найти парня.

– Но я не буду убивать его отца, – прохрипел артист.

– А тебя никто об этом не просит. Твое дело – выспросить об отце все, а парня заставить пройти какой‑нибудь магический ритуал ночью на кладбище. Дальше – моя забота.

Лжемаг отыскал в записной книжке координаты парня, связался с ним и через несколько дней получил хорошую сумму. Парень сделал неплохую рекламу, и желающие избавиться от материальных забот с помощью смерти одного из родственников хлынули потоком.

– Но я никого не убивал, – клялся Петушков. – Сегодня Зеленский впервые послал меня на дело. Клянусь своей жизнью.

– Ты бы лучше думал о ней раньше, – процедил Павел. – А почему погибла Галя?

– Она очень хорошо знала артистку, не помню, как ее фамилия, – Петушков наморщил лоб.

– Пономарева, – подсказал Костя.

– Да, именно так, – кивнул маг. – Почему‑то ей показались подозрительными и ее внучка, и смерть старухи. Наверное, она следила за внучкой и таким образом вышла на мою контору. Сначала я ничего не заподозрил, Галина сказала: мол, хочет сделать приворот на любимого парня, но моя жена однажды застала ее подслушивающей мои разговоры, а потом и роющейся в бумагах. Я обнаружил пропажу нескольких документов – договоров с теми, кто отправлял родственников на тот свет. Зеленский вынес девушке приговор. Я убедил ее провести магический обряд на кладбище, и она послушалась, наверное. Собиралась еще приходить ко мне. Как ее убили, мне неизвестно, – он вдруг сдулся, как шар, голова поникла. – Больше я ничего не знаю, правда. Остальное ведомо только Зеленскому.

– Уведите в камеру, – с брезгливостью попросил Павел конвойного, когда артист поставил свою подпись под показаниями. – А ты езжай к Катюхе и передай ей огромное мерси. Без нее мы дело бы не раскрутили. Да, еще скажи, пусть приезжает завтра и поприсутствует при допросе Зеленского. Теперь негодяй от нас не уйдет.

 

Date: 2015-12-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию