Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Петя и Леонид Сомов, его приятель и прекрасный оперативник, стояли возле разросшегося дуба и следили за подъездом Асмодея





 

Петя и Леонид Сомов, его приятель и прекрасный оперативник, стояли возле разросшегося дуба и следили за подъездом Асмодея. Сегодня клиентов у него было на удивление мало. В семь часов вечера маг вышел из подъезда и направился в соседний дом. Оперативники последовали за ним. Колдун поднялся на третий этаж, позвонил в одну из квартир и, когда хозяин открыл дверь, быстро шмыгнул внутрь.

– Номер квартиры – сороковая, – заметил Леонид. – Нужно узнать, кому она принадлежит.

Выяснить это не составило труда. Квартира принадлежала некоему Владиславу Зеленскому, врачу‑хирургу, работавшему в одной из частных клиник. Павел Киселев, собравший информацию о докторе, добавил:

– За ним ничего криминального не было замечено. Живет один, никогда не был женат. Иногда приходят женщины, чаще всего – одна, но для холостяка это нормально. В девяностые годы пытался заработать, ездил в Африку, однако, видно, не шибко. Машину не купил, жилплощадь не расширил.

– Вы говорите, он врач? – переспросил Петя. – Но тогда он мог участвовать в убийствах, например Железнова.

– Можно это предположить, но доказать это мы обязаны, – парировал Павел. – В общем, наблюдайте за Асмодеем. Или лучше разбейтесь. Ты продолжай следить за магом, а Ленька пусть берет под наблюдение врача.

– Слушаюсь, – Петя нажал кнопку отбоя и посмотрел на Сомова. – Тебе поручено вести этого врача, Зеленского. Справишься?

– Отчего ж нет? – улыбнулся напарник.

 

Катя, как и обещала, через день принесла Асмодею досье на своего несуществующего дядю. Тот пробежал его глазами и усмехнулся:

– У вашего родственника больное сердце. Странно, как он дожил с ним до таких преклонных лет.

– Деньги умеют творить чудеса, – хитро заметила Зорина. – Сейчас он под наблюдением самых лучших врачей.

Асмодей ей подмигнул:

– Даже самые лучшие врачи – не волшебники. Ваш дядя умрет быстро и безболезненно, скажем, от инфаркта на следующий день после совершения вами магического ритуала. Чтобы обеспечить себе алиби, вы должны вечером пойти в такое место, чтобы вас там видели тысячи людей.

Журналистка хлопнула в ладоши:

– Да это проще простого! Я очень люблю ночной клуб.

Асмодей кинул на нее быстрый взгляд:

– Еще один вопрос… У вас точно больше нет никаких родственников, которые могли бы наравне с вами претендовать на наследство?

Катя поморщилась:

– Я же сказала – нет.

– И хорошо подумали, прежде чем ответить?

– Ну конечно, – раздраженно заметила Зорина.

– Я почему этим интересуюсь, – пояснил маг, – иногда вдруг всплывает какая‑то неизвестно откуда взявшаяся родня, которая при жизни вообще не интересовалась богатым родственником. В своем желании получить деньги она пойдет на все и потребует вскрытия. Нам это нежелательно, сами понимаете.

Женщина покачала головой:

– Это вопрос на миллион, и я действительно хорошо подумала, прежде чем ответить. Нашу семью уже давно преследует какой‑то злой рок. Все мои родственники, кроме дяди, либо умерли своей смертью, либо погибли. Нет, у нас с ним никого нет.

– Отлично, – маг придвинул к себе листок и поставил какую‑то закорючку. – Тогда слушайте меня, – он толкнул к ней лист бумаги. – Вы пойдете сегодня ночью на старое кладбище к склепу и прочитаете это заклинание. У входа в склеп – заросли орешника. Сорвите ветку. В склепе вы начертите вот эту пентограмму. Встанете лицом к… – Катя почувствовала, что ей стало плохо. Нет, не от чертовщины, а оттого, что перед ней сидел интеллигентный симпатичный мужчина, артист, получивший прекрасное образование, и спокойно говорил об убийстве человека, который ему ничего плохого не сделал, говорил буднично, как о чем‑то незначительном. – Вы слушаете меня? – вдруг прервал он свой монолог. Женщина кивнула:

– Да мне все понятно, – она нервно сглотнула. – Но деньги вы получите после всего. Понимаете, мне необходимы гарантии.

Асмодей покачал головой:

– Дьявольские силы и пальцем не шевельнут без подпитки. Всю сумму я у вас не прошу, но процентов десять вы обязаны мне дать.

– Ладно, – Зорина вытащила кошелек и положила на стол тонкую пачку. – Не беспокойтесь, вы получите остальное. Мне как‑то неохота связываться с темными силами.

– А вот это правильно, – Асмодей улыбнулся и сунул пачку в карман. – Теперь еще один момент. Когда вас вызовут в полицию, вы скажете, что звонили дяде накануне, он жаловался на боли в сердце. Чтобы все выглядело правдоподобно, почитаете об инфаркте. Добавите, мол, вы предложили вызвать «Скорую», но он отказался. Все ясно? Ничего не перепутаете?

– Ясно, – прошептала Катя. Ее тошнило. Ей начинало казаться, что она действительно планирует чье‑то убийство. Асмодей заметил ее состояние.

– Вам нечего так волноваться и жалеть этого старого негодяя, – сказал мужчина. – Подумайте лучше о себе. Вы еще молоды, у вас впереди вся жизнь. Из‑за какого‑то старого лешего вы не можете себе позволить даже прилично одеться. А ведь вы очень красивая женщина. Я представляю, как бы будете блистать в обществе, когда у вас появятся большие деньги.

– Все равно… – Зорина всхлипнула. – Он все же брат моей покойной матери.

– Если вы решились на это, значит, ничего хорошего он для вас не сделал, – продолжал маг. – Наверняка он никогда не давал ни копейки ни вам, ни вашей матери. Я прав?

Катя кивнула:

– Матери требовалась срочная операция, и он ничем ей не помог.

Асмодей обрадовался:

– Вот видите? Он обрек на смерть вашу мать, отплатите же ему тем же.

– Верно, – Зорина заставила себя встать и встряхнула головой: – Не волнуйтесь, я все сделаю, как вы сказали.

– Вот и умница. А сейчас идите домой и ложитесь спать. Ночью вам предстоит неприятная процедура, но ничего не бойтесь. Темные силы никому не позволят вас тронуть.

Женщина вышла в коридор и направилась к входной двери, сопровождаемая молчаливой женой Асмодея. Когда бывшая супруга мага выпустила Зорину в коридор, журналистка заметила злобную улыбку на ее бледном лице.

 

Date: 2015-12-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию