Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшие надстройки для Internet Explorer





 

Многие опытные пользователи часто сетуют, что в браузере Internet Explorer нет некоторых полезных инструментов. Улучшить функциональность классического обозревателя можно с помощью специальных программ‑надстроек. Они используют движок Internet Explorer, то есть могут работать только при этом установленном браузере.

 

MyIE

 

MyIE (http://www.myie2.ru) – одна из лучших надстроек для браузера Internet Explorer. Программа использует MDI‑интерфейс, открывая ссылки на вкладках одного окна. На панели инструментов MyIE расположены кнопки для перемещения между открытыми вкладками. При закрытии браузера программа автоматически сохраняет все открытые в нем окна и отображает их при повторном запуске.

За наиболее часто просматриваемыми страницами можно закрепить не только комбинации клавиш, но и краткие имена – псевдонимы. После присвоения сайту имени на вкладке будет отображено именно это значение, а не стандартное название просматриваемой страницы (рис. 2.10). Кроме того, можно заблокировать открытую вкладку, чтобы случайно не закрыть ее, или защитить ее паролем.

 

Рис. 2.10. Присвоение псевдонима отдельным веб‑страницам

 

MyIE предлагает удобные возможности серфинга. Например, можно установить функцию автоматической прокрутки страницы после ее загрузки. С помощью коллектора можно оставлять заметки к просматриваемому документу. В программе имеется фильтр всплывающих окон, которые можно сохранять в виде наборов‑групп. Их потом можно будет открывать, отображая все сайты группы. Поиск с помощью MyIE ничем не уступает поиску с браузером Opera (рис. 2.11).

Панель поиска позволяет работать одновременно с шестью русскоязычными и двенадцатью англоязычными поисковыми машинами. При этом можно задавать поиск не только информации, но и программ, а также MP3‑файлов.

Как и Opera, программа MyIE понимает движения мышью и знает, что именно хочет пользователь. Если, удерживая нажатой правую кнопку мыши, переместить указатель, например, вниз и вправо (что означает закрыть окно), то программа закроет страницу. Движение указателя мыши справа налево вернет интернет‑серфера на одну страницу назад, а смещение слева направо – откроет следующую.

Программа может работать как privacy‑менеджер. Пункты меню Очистка системы позволяют удалить следы работы в Сети – журнал, историю просмотра страниц, Cookies, заполненные формы и т. д. С помощью пункта Контроль загрузки страницы можно легко отключить дополнительные элементы веб‑страниц, например запретить отображение картинок, сценариев, элементов ActiveX и т. д. (рис. 2.12).

 

Рис. 2.11. Поиск в программе MyIE

 

Рис. 2.12. Работа MyIE как privacy‑менеджера

 

Date: 2015-12-13; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию