Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контекстный перевод слов в Internet Explorer





 

Максимально упростить англо‑русский (русско‑английский) перевод слов и предложений поможет специальная утилита TranslateIt! (http://www.translateit.ru/download/ti_setup.exe).

После запуска значок программы появляется в области уведомлений, откуда можно управлять ее работой – изменять направление перевода, задавать настройки, проверять обновления утилиты. Если TranslateIt! находится в активном режиме (о чем сигнализирует значок), то для перевода незнакомого слова в браузере достаточно на несколько секунд задержать на нем указатель мыши. Рядом со словом появится перевод или сообщение, что перевод не найден (рис. 2.25).

 

Рис. 2.25. Перевод слова в программе TranslateIt!

 

Если постоянно появляющееся всплывающее окно с переводом слова мешает в работе, можно установить режим отображения перевода только при нажатой клавише Ctrl. В окне настроек программы можно задать такие параметры, как:

• оформление и месторасположение всплывающего окна с переводом;

• настройка комбинации клавиш, которая впоследствии будет использоваться для изменения направления перевода;

• включение режима выделения переводимого слова;

• установка запуска программы одновременно со стартом операционной системы.

В режиме словаря можно не только искать перевод слова, но и изменять словарные статьи и задавать новые. Кроме стандартных англо‑русского и русско‑английского словарей, в состав программы входят два пустых пользовательских словаря, которые можно наполнять во время работы с утилитой.

 

Сохранение Flash‑роликов на диск

 

С помощью утилиты Save Flash (http://www.saveflash.com/saveflash.exe) на диск можно сохранить Flash‑ролики. Программа добавляет в Internet Explorer кнопку, которая изменяет свой цвет, если на текущей странице присутствуют ролики Flash‑формата. С помощью этого плагина любой из роликов можно выбрать также для просмотра или сохранения.

Кроме того, непосредственно в окне Save Flash можно просмотреть сохраняемый Flash‑ролик, настроив его таким образом, чтобы после окончания сразу демонстрировалось начало. Программа позволяет также снять копию ролика (кнопка Сделать снимок) и тут же сохранить ее в виде JPG‑изображения (рис. 2.26).

 

Рис. 2.26. Просмотр роликов в программе Save Flash

Сохранение контактной информации с веб‑страниц

 

Информацию, встречающуюся на просматриваемых веб‑страницах, можно сохранить с помощью программы IE Contacts Spy (http://www.emates.ru/download/iecspy.exe).

Для запуска плагина необходимо воспользоваться одноименным пунктом контекстного меню. Программа просмотрит веб‑страницу на наличие на ней контактной информации и в случае обнаружения таковой сохранит ее в своей базе данных.

IE Contacts Spy умеет искать номера телефонов и факсов, адреса электронной почты и идентификаторы для служб MSN, AOL, ICQ, Yahoo!. Программа также способна фильтровать найденную информацию по временному признаку, типам контактов и адресу ресурса (рис. 2.27).

 

Рис. 2.27. Интерфейс программы IE Contacts Spy

 

Date: 2015-12-13; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию