Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаментозный (лекарственный) аборт





 

Такой аборт выполняется до 6 недель беременности, то есть до 21 дня задержки. Его можно делать только в том случае, если женщина уверена, что беременна.

Делать медикаментозный аборт можно только под контролем врача и в условиях стационара.

 

Для прерывания беременности принимают препарат, который блокирует действие прогестерона, гормона, поддерживающего беременность. Через 36–48 часов нужно выпить другой медикамент. После его приема появляются болезненные маточные сокращения, тошнота, рвота, понос, недомогание. Поэтому несколько часов надо провести в клинике или находиться поблизости от нее. Кровотечение очень опасно для жизни!

Через несколько часов после приема второго препарата обычно выходит плодное яйцо. Но такой метод срабатывает не всегда, так как каждый организм реагирует на него по‑разному. Случается, что беременность может продолжаться или плодное яйцо не вышло полностью. Тогда придется делать настоящий хирургический аборт.

 

Мини‑аборт

 

Его делают на ранней стадии беременности, до 7 недель (отсчет идет от первого дня последних месячных) или 28 дней задержки. Лучше всего проводить его при 4–5‑недельной беременности.

Выполняют мини‑аборт методом вакуум‑аспирации. В матку вводят трубку, прикрепляют к ней специальный шприц и ребенка, который находится в утробе, высасывают наружу вакуумным насосом.

 

Несмотря на то что мини‑аборт производится на более ранних сроках, чем обыкновенный аборт, он все равно убивает зачатого ребенка – человеческую жизнь.

 

Мини‑аборт проводят под местной анестезией. Вся операция длится всего 1,5–2 минуты (не учитывая времени, необходимого для ее подготовки).

Осложнений после мини‑абортов гораздо меньше, чем после абортов, которые провели традиционным способом. Но к сожалению, они все‑таки случаются. Через два‑три дня после мини‑аборта могут появиться выделения, похожие на менструальные, которые могут идти в течение 7–10 дней. Но это не менструация. Так организм реагирует на гормональную перестройку после проведенной операции.

 

Date: 2015-12-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию