Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мошонка





 

Кожа мошонки темнее, чем в других местах тела. Ее цвет зависит от того, сколько половых гормонов у тебя в крови. На коже мошонки могут расти редкие волосы (они темнее, чем на голове) или волос может не быть совсем.

Перегородка из соединительных тканей делит мошонку на две части (снаружи на этом месте ты видишь шов, который может быть хорошо заметен или почти не виден). Это имеет смысл. Например, если одно яичко воспалится, то мошонка не позволит воспалению перейти на другое.

Сморщенной мошонка выглядит из‑за пучков тонких мышечных волокон, которые располагаются под кожей. Именно они сжимаются и подтягивают яички вверх в паховый канал, когда им становится холодно. Это происходит для того, чтобы сперматозоиды благополучно созревали в необходимой для этого температурной среде.

Имей в виду, что при возбуждении и при приближении оргазма мошонка подтягивается кверху и становится плоской. Это нормально! Кстати, ты помнишь о том, что в коже мошонки находится много потовых и сальных желез, выделения которых имеют специфический запах (их задача – привлекать сексуальных партнерш).

 

ЭТО ВАЖНО!

В отличие от других важных органов мошонка находится не внутри тела, а снаружи, и поэтому она довольно уязвима. А это значит, что тебе нужно ее беречь.

 

Кожа мошонки очень тонкая и подвижная и очень чувствительная к ласкам.

 

 

Как устроен мой половой член?

 

 

1 – Наружное отверстие мочеиспускательного канала 2 – Головка полового члена 3 – Венчик головки 4 – Шея головки 5 – Тело полового члена 6 – Корень полового члена 7 – Пещеристые тела 8 – Губчатое тело 9 – Кожа 10 – Крайняя плоть (оттянута) 11 – Препуциальные железы 12 – Уздечка

 

Вот он во всей своей красе: корень (основание), длинное тело (ствол) и головка. Корень довольно длинный – как половина пениса. Он погружен в тазовую область. Корень удерживает потяжелевший пенис во время эрекции.

Сам пенис состоит из губчатых полосок ткани (двух пещеристых и одного губчатого тел). Пещеристые тела обладают удивительной способностью – когда ты сексуально возбуждаешься, их полости наполняются кровью. В это время твой пенис мгновенно увеличивается в два‑три или даже больше раз и становится твердым и упругим. Это значит, что наступает эрекция. А потом, после семяизвержения, происходит отток крови, эрекция прекращается, и твой пенис уменьшается и снова становится мягким. Чудесные превращения, правда?

Да, еще нужно добавить, что приток и отток крови регулируют клапаны. В этом процессе участвуют и мышцы, которые «пристроились» у корня пениса. Они сокращаются для того, чтобы поддержать эрекцию, и расслабляются, когда возбуждение проходит.

Внутри губчатого тела находится мочеиспускательный канал, через который, как ты знаешь, из твоего организма выводится моча. И через него же выходит семенная жидкость со спермой. Они не смешиваются благодаря своеобразному клапану – сфинктеру. Так сперма и моча никогда не оказываются в мочеиспускательном канале одновременно.

Член покрывает кожа. У нее тоже есть особые способности. Она умеет двигаться над тканями, которые расположены под ней, и растягиваться, когда пенис увеличивается.

Сейчас на коже нет волос. Но в будущем они могут появиться. Не пугайся – совсем немного. Ведь на коже тела пениса есть волосяные мешочки, внешне они похожи на прыщи. А выглядят они так из‑за сальных желез, которые сильно увеличены.

 

Еще на члене или на мошонке ты можешь заметить белые и плотные бугорки. Это – жировые кисты. Они образуются, когда закупоривается выход железы, и секрет, который она выделяет, затвердевает. Обычно кисты небольшие и не беспокоят. Но случается, что из‑за трения об одежду в кисту попадает инфекция, и она воспаляется. В таком случае приходится делать операцию. Она простая и длится всего несколько минут.

Кроме того, на члене ты без особого труда разглядишь шов, который проходит через мошонку. Это нормально, и тебе нечего беспокоиться по этому поводу.

А теперь несколько слов о головке пениса. Кожа, которой она покрыта, очень нежная. На ней располагается много желез. Их задача – делать так, чтобы поверхность кожи была всегда увлажненной. Кожа головки очень чувствительная – даже больше, чем сам пенис. Если трогать ее руками или языком, то возникнет эрекция.

Головку прикрывает кожный мешочек из тонкой кожи (кожная складка), которую называют «крайняя плоть». Она создана для того, чтобы защищать чувствительную кожу головки и отверстие мочеиспускательного канала. Когда нужно, крайняя плоть сдвигается. Она может быть разного размера. Иногда отверстие крайней плоти не больше диаметра головки полового члена, и поэтому она не может выйти через такое отверстие. Это – фимоз. В таком случае инфекция может запросто попасть в выемку, которая находится между железой и крайней плотью. Ведь как следует вычищать пенис в этом случае очень трудно. Поэтому «крайнюю плоть» удаляют хирургическим путем. Такая операция называется обрезанием. Делают ее и по другим причинам.

У мусульман и евреев крайнюю плоть обрезают у новорожденных мальчиков. Это – обязательная часть религиозного ритуала. Так там поступали с древнейших времен.

 

1 – крайняя плоть; 2 – тело полового члена; 3 – головка полового члена; 4 – места надрезов.

 

Скорее всего из‑за жаркого климата у мальчиков и мужчин часто происходило воспаление головки и крайней плоти, так как между ними скапливалась смегма. И обрезание как раз и помогало предотвратить возможное воспаление.

У некоторых народов Африки мальчиков‑подростков обрезают во время инициации.

В США это делают из гигиенических соображений. Ведь тогда за пенисом ухаживать будет гораздо легче и он всегда будет чистым и здоровым! Врачи считают, что обрезанный пенис меньше восприимчив к различным заболеваниям, в том числе и венерическим.

Кроме того, обрезанные мужчины способны к более длительному половому акту, чем необрезанные. Все дело в том, что после обрезания головка пениса становится не такой чувствительной, как раньше, ведь в коже крайней плоти находится большое количество рецепторов, которые «отвечают» на прикосновение. Нет крайней плоти – нет этих рецепторов.

Головку полового члена покрывает маслянистое белое вещество – смегма. Спустя какое‑то время после выделения оно приобретает желтоватый или зеленоватый цвет. Смегма может иметь запах, который похож на запах пикантного сыра. Это вещество смазывает головку и уменьшает трение о нее крайней плоти. Выделяют смегму крошечные железки (препуциальные железы), которые расположились под крайней плотью. Она появляется во время полового созревания и выделяется организмом на протяжении всей жизни. Больше всего смегмы в 18–25 лет, – когда мужчина наиболее сексуально активен, а в пожилом возрасте она почти отсутствует.

 

ЭТО ВАЖНО!

Если смегмы скапливается слишком много и в нее попадает инфекция, то головка и крайняя плоть воспаляются. Это может вызвать такое серьезное заболевание, как рак полового члена. Чтобы этого избежать, нужно каждый день мыть свой пенис.

 

Итак, продолжим наш разговор о крайней плоти. Во время мочеиспускания она слегка оттягивается назад и открывает отверстие мочеиспускательного канала. А вот во время эрекции она оттягивается до самого венчика и целиком обнажает головку. Что такое венчик? Это складка кожи в виде кольца. Она соединяет головку и тело пениса. За венчиком находится венечная борозда.

Крайнюю плоть с головкой соединяет полоска кожи – уздечка. Она «работает» ограничителем: не дает крайней плоти сдвигаться дальше определенного места, особенно во время эрекции. В уздечке больше нервных окончаний, чем в головке. Как и венчик, это самая чувствительная часть пениса.

На головке пениса находится и отверстие (маленькая щель), через которое выходит моча и выбрасывается сперма. Это – выход мочеиспускательного канала, или уретры. Благодаря множеству канальцев, которые проходят через уретру и открываются в направлении, противоположном потоку мочи, моча выходит не широким потоком, а лихо закрученной дугообразной струйкой.

 

Date: 2015-12-13; view: 1206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию