Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






До 12 лет





 

По статье 134 добровольное половое сношение и иные действия сексуального характера без применения насилия с лицом, заведомо не достигшим 12‑летнего возраста, караются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

По статье 135 развратные действия без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 12‑летнего возраста, караются лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.

 

 

Что такое контрацептивы?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Контрацепция – предохранение от нежелательной беременности с помощью различных противозачаточных средств и методов. Слово это произошло от лат. contra – против, и conceptio – зачатие. Контрацептивы (противозачаточные средства) – это лекарства и методы, помогающие избежать нежелательной беременности. Задача контрацепции – предотвратить аборт и заражение заболеваниями, которые передаются половым путем.

ЭТО ВАЖНО!

Предохранение от нежелательной беременности – это общая для тебя и твоей девушки задача. Было бы хорошо посоветоваться по этому поводу с врачом.

 

Наверное, ты и сам понимаешь, что тебе еще слишком рано быть отцом. Ведь ты не думаешь, что детьми должны заниматься только мамы малышей или кто‑то еще?! Малышу так много надо. Работы хватит всем, тебе тоже достанется, а в это время твои друзья будут учиться, путешествовать и развлекаться.

Заводить детей мужчине нужно, когда он уже получил образование, специальность и имеет возможность зарабатывать, чтобы прокормить себя, свою любимую женщину и ребенка.

Что же делать, спросишь ты, если ты влюблен и хочешь иметь близкие отношения со своей подругой? «Вам необходима контрацепция», – отвечу я.

 

ЭТО ВАЖНО!

На сегодняшний день существует множество различных противозачаточных средств. Но ни одно из них не надежно на все 100 %. Поэтому, прежде чем заняться сексом, подумай, а что будет, если твоя девушка все же забеременеет?

 

В этом вопросе нельзя доверять ни опыту подруг и друзей, ни Интернету, ни рекламе. Давай рассмотрим современные методы контрацепции и «примерим» их, т. е. узнаем, могут ли они подойти вам, тебе и твоей девушке, или нет.

 

Насколько надежны презервативы?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Если ты уже ведешь половую жизнь, всегда носи с собой презерватив (а лучше несколько). Он предохраняет не только от зачатия, но и от заражения венерическими заболеваниями и СПИДом. Правда, помни о том, что большинство ЗППП можно «подхватить» и при оральном сексе.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

 

Археологи обнаружили, что презервативами пользовались еще древние греки, римляне и древние египтяне. В Национальном музее в Каире хранится кожаный презерватив, который принадлежал фараону Тутанхамону. Правда, неизвестно, был ли он украшением или использовался в качестве контрацептива.

До тех пор пока не научились изготавливать резину (а случилось это в XIX веке), презервативы делали из овечьих кишок. Использовали и презерватив в виде льняного мешочка с ленточками и веревочками, который пропитывали раствором солей и трав. В 1919 году появился первый презерватив из латекса. У него отсутствовал неприятный запах, и он был гораздо тоньше резинового.

 

Презерватив, наверное, самый подходящий для вас метод контрацепции. Слово «презерватив» произошло от франц. «preservative», от позднелат. «praeservo» – предохраняю. Еще одно его официальное название – кондом (англ. condom). А в просторечии его называют «резинкой», «презиком» или «гондоном».

Их изготавливают из латекса. Поэтому они, хотя и тонкие, но прочные. Да, и можно найти презервативы из полиуретана. Такие «резинки» понадобятся, если у тебя или у твоей девушки возникнет аллергия на латекс (появятся сыпь и раздражение). Такое случается редко. Но так, на всякий случай, знай о полиуретановых кондомах. От них аллергии не бывает.

Еще есть презервативы, которые вместо обычной смазки покрыты спермицидом – ноноксинолом‑9. Это вещество разрушает сперматозоиды. И самое главное, вы оба сможете наслаждаться близостью, так как будете уверены, что защищены и от нежелательной беременности, и от болезней, передающихся половым путем.

Купить презервативы можно везде – в супермаркетах, магазинах, киосках, ночных клубах… Только в этом случае нет никакой гарантии, что они хранились в надлежащих условиях, да и насчет их качества могут быть большие сомнения. Поэтому я советую тебе покупать презервативы только в аптеке. Рецепт для этого не нужен. Отбрось смущение и стеснительность. Никто тебя за это не будет осуждать или смеяться над тобой. На самом деле продавцам неважно, что ты покупаешь – презерватив или капли от насморка. При покупке обращай внимание на размер, качество и срок годности, указанный на упаковке.

Презерватив должен подходить тебе по размеру. Слишком маленький – плохо, большой – тоже. Бери презерватив с запасом по длине. Что касается диаметра, то у презервативов SICO диаметр немного больше по сравнению с презервативами CONTEX, а у CONTEX – немного больше, чем у DUREX.

 

Как правильно пользоваться презервативом?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Хранить презерватив нужно в прохладном, сухом и темном месте.

ЭТО ВАЖНО!

 

Специальная смазка (ее называют лубрикант) продается в аптеке. Нельзя смазывать презерватив детским кремом, растительным маслом или вазелином, так как эти вещества могут повредить его целостность.

 

ЭТО ВАЖНО!

Хотя и редко, но бывает, что презервативы рвутся. Поэтому, прежде чем кончить, будучи в презервативе внутри партнерши, убедись, что он надет как следует и что он цел. Презерватив может порваться от трения, если смазки мало или если ее нет совсем. Поэтому если это нужно, то смажь его.

ЭТО ВАЖНО!

Презерватив – вещь одноразовая!

 

Возьми упаковку и надорви ее сбоку так, чтобы презерватив, который находится внутри, не пострадал. Я знаю, не только ты, но и многие мужчины предпочтут разорвать упаковку зубами, но вот надкусанный презерватив придется сразу же выкинуть, так и не развернув.

Слегка надави на противоположную сторону упаковки и осторожненько достань презерватив. Сожми его кончик, чтобы удалить из него воздух и чтобы он не лопнул.

Теперь надень этот «колпачок» на головку члена. Резиновый ободок должен находиться снаружи. Раскатывай презерватив до конца пениса. Кончик придерживай все время. Презерватив не достанет до самого основания твоего «друга», так как ему мешает «скомкавшаяся» кожица у его основания. Просто натяни презерватив на это утолщение, тогда он будет держаться крепко и не сползет во время полового акта. Если он вдруг скатается, сразу же верни его на прежнее место. А если он совсем соскользнул и остался в партнерше? Только без паники. Осторожно захвати презерватив пальцами и вынь его. Девушка может тебе помочь, если в это время напряжет пресс.

 

 

Чтобы «выйти», осторожно вынимай пенис из влагалища, при этом крепко придерживай презерватив у его основания. Чтобы снять презерватив, одной рукой тяни за верхнюю часть (берись на 2–3 см ниже того места, где собралась сперма), а другой скатывай презерватив от основания пениса.

Использованный презерватив заверни в салфетку и выброси в мусорное ведро. Я надеюсь, ты понимаешь, почему не стоит спускать его в туалет?

 

Предохраняют ли от беременности прерванный половой акт или секс по расписанию?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Оба этих способа тебе не подходят, так как очень ненадежны!!!

 

 

 

В прерванном половом акте извержение спермы происходит вне влагалища, т. е. пенис вынимается оттуда заблаговременно до эякуляции (семяизвержения). Поэтому у сперматозоидов нет шанса встретить яйцеклетку и, следовательно, оплодотворение не может произойти, т. е. беременность не наступит.

Чаще всего подростки используют именно этот метод. Но какая гарантия в том, что ты сможешь вовремя остановиться в такой волнующий момент? Правильно, никакой. Но абсолютно точно то, что ты не сможешь расслабиться и получить максимум удовольствия в такой ситуации. И помимо этого, как ты уже знаешь, сперматозоиды могут быть и в предэякуляционной жидкости, которая выделяется во время возбуждения.

Секс по расписанию придумал японский врач Огино. Расчет производится так: первый день благоприятного для зачатия периода равен продолжительности самого короткого из двенадцати циклов минус 18; последний день – продолжительность самого длинного цикла минус 11. Таким образом, для цикла, колеблющегося от 26 до 32 дней, этот период начинается с восьмого и заканчивается двадцать первым днем.

Ученый Огино исходил из того, что яйцеклетка созревает раз в месяц. Овуляция у женщины с регулярным циклом происходит за 13 или 14 дней до начала следующей менструации. Этот день плюс 3–4 до и 3–4 после и являются благоприятными для зачатия (так называемое «фертильное окно»). В остальные дни зачатие невозможно. Это правильно, если только организм работает как часы и каждый цикл абсолютно одинаков на протяжении многих лет.

Но в жизни часто происходит по‑другому. Дата овуляции каждый месяц меняется. Поэтому любые расчеты – даже у женщины с регулярным циклом – могут оказаться неверными. А у юной девушки риск ошибки еще выше, ведь ее цикл еще не окончательно установился. Поэтому этот метод весьма не надежен.

 

Насколько надежны температурный метод, «укольчик» или спермициды?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

 

Температурный может вам подойти, только если у твоей партнерши регулярный цикл. Не стоит ему доверяться, если состояние девушки отличается от обычного (у нее бессонница, грипп, сильное переживание), в таких случаях температурный скачок может произойти не из‑за овуляции, а по какой‑нибудь другой причине.

 

ЭТО ВАЖНО!

Перед применением укола необходимо посоветоваться с врачом. Метод очень эффективен, но вам не подходит!

ЭТО ВАЖНО!

Врачи советуют использовать спермициды вместе с презервативом. Использование только спермицидов тебе не подходит.

 

Согласно температурному методу, нужно ежедневно измерять ректальную температуру сразу же после пробуждения, не вставая с постели. Показания термометра нужно отмечать на графике. Обычно в первой половине цикла температура не доходит до 37 °C, потом она поднимается – иногда постепенно, иногда резко – выше этой отметки и остается такой до наступления месячных в течение примерно 10–13 дней. Переход от первой фазы ко второй называется температурным скачком и говорит о том, что овуляция произошла. Начиная с вечера третьего дня после повышения температуры (самой высокой точки на графике) и до начала следующей менструации наступает период, когда оплодотворение невозможно.

Таким образом, в течение 8–10 дней цикла можно заниматься любовью, не боясь забеременеть. Только при этом нужно продолжать ежедневно измерять температуру.

 

Укол делает врач один раз в три месяца. Препарат вызывает нарушение менструального цикла, в результате чего менструации может не быть в течение долгого времени, а потом может начаться кровотечение, которое не всегда легко остановить (это очень опасно!). Кроме того, может увеличиться масса тела и появиться головные боли.

 

Современные химические контрацептивы (спермициды) предохраняют не только от нежелательной беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем. Но к сожалению, химические методы не считаются абсолютно надежными.

Спермициды – это химические вещества, которые разрушают сперматозоиды. Их выпускают в виде кремов, паст, растворимых пленок, губок, свечей (фарматекс, патентоксовал и др.). Их вводят во влагалище за 10 минут до полового акта.

Случается, что спермициды вызывают зуд и раздражение. В таком случае от них придется отказаться.

 

Как действуют противозачаточные таблетки, вагинальное кольцо и пожарная контрацепция?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Оральные контрацептивы (ОК) можно принимать только после консультации с врачом, так как они имеют множество очень серьезных противопоказаний и побочных эффектов. Перед назначением ОК необходим осмотр гинеколога, должно быть проведено УЗИ органов малого таза, сданы необходимые анализы (общий анализ крови и мочи, анализ крови на сахар и свертываемость, анализ крови на гормоны).

 

ЭТО ВАЖНО!

Вагинальное кольцо можно использовать, только если его рекомендует врач. Побочные эффекты такие же, как и у противозачаточных таблеток, кроме нерегулярных кровянистых выделений из влагалища. Этот способ вам не подходит!

 

Если вы уверены друг в друге и занимаетесь любовью не реже двух раз в неделю, то твоя девушка может посоветоваться с врачом по поводу приема противозачаточных таблеток.

Противозачаточные таблетки девушкам‑подросткам можно принимать, только если они:

● ведут регулярную половую жизнь;

● их первая менструация наступила не менее 2 лет назад;

● рост составляет не менее 160 см;

● отсутствует ожирение и серьезные заболевания сердца и сосудов.

Этот способ может подойти!

Вагинальное кольцо – гормональное средство. Нужно вводить кольцо во влагалище один раз в три недели, потом кольцо нужно вынуть и сделать недельный перерыв.

Во время первой недели нужно использовать еще какой‑нибудь негормональный противозачаточный метод. Кольцо может выйти из влагалища. Если такое случилось, то его следует вернуть обратно в течение трех часов. Только тогда противозачаточный эффект сохранится.

Пожарную контрацепцию называют еще неотложной (посткоитальной, экстренной, таблетки «на следующий день»). Такое возможно только в крайнем случае в течение 72 часов после близости. Применять «пожарную» контрацепцию чаще, чем один раз в месяц, запрещено. Этот препарат вызывает сильнейший сбой гормонального цикла, который не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки.

 

ЭТО ВАЖНО!

Пожарную контрацепцию можно использовать только под контролем врача. Этот способ вам не подходит!

 

 

А если прибегнуть к механическим способам?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Вымывание спермы тебе с твоей партнершей не подходит из‑за низкой эффективности и опасности получить травму!

ЭТО ВАЖНО!

Колпачок не защищает от заболеваний, передающихся половым путем. Этот способ вам не подходит!

ЭТО ВАЖНО!

ВМС не защищает от заболеваний, передающихся половым путем. Этот способ вам не подходит!

 

 

Date: 2015-12-13; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию