Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблеточные наркоманы





 

Сильные отклонения работы нервной системы лечатся: в любой больнице или клинике есть врачи, которые выписывают своим пациентам различные препараты, способствующие восстановлению нервной системы. При этом сила воздействия приписанного лекарства зависит от стадии заболевания. По завершении курса лечения проблемы исчезают далеко не у всех и начинаются постоянные приемы таблеток, причем не только натурального происхождения, но и антибиотиков.

Человек чувствует напряжение и хватается за них, не пытаясь повторно обратиться к специалисту (ему ведь и эти лекарства помогают), теряет чувство меры и какой-либо контроль.

Постепенно возникает та же зависимость, равноценная никотиновой и алкогольной (о них речь пойдет ниже): организм привыкает к ним. В силу определенных социальных проблем этим страдают преимущественно люди среднего достатка либо несамоутвердившиеся и не имеющие возможности решить свои проблемы. Несмотря на то, что подсчитать их количество сложно, таблеточные наркоманы незримо существуют и их много.

Таблеточная зависимость формируется в течение более длительного времени, чем та, причиной которой становятся кокаин или героин. Основные симптомы этой болезни – хроническая депрессия и неадекватные реакции.

 

Человек, зависящий от таблеток, подобен наркоману. Единственное отличие заключается в том, что он начинает ощущать пагубное воздействие химических веществ позже, чем люди, употребляющие героин и прочие такого рода вещества.

 

В последние годы активно ведется борьба с наркотиками, что привело к сокращению числа наркоторговцев и зависимых людей. Но возможно ли уследить за таблеточными наркоманами? Вряд ли, а потому в связи с этим вся надежда на благоразумие самих людей.

Доступ к препаратам открыт и неограничен, они отпускаются без рецепта врача, и не каждый потребитель обратит внимание на содержание инструкции: какие последствия могут проявиться, вызывает ли лекарство привыкание или нет. Многие аптеки нарушают государственные правила и продают препараты активного действия всем, кто только спрашивает.

 

Известно множество случаев, когда люди превышали предписанные врачом нормы приема лекарств в десятки раз, что приводило к самым ужасным последствиям – от нарушений работы нервной системы и головного мозга до летального исхода.

 

Приверженцы идеи избавления от зависимости посредством приема таблеток не найдут подтверждения своим представлениям. Прибегая к лжелечению, они просто заменяют одну беду другой и усугубляют свое положение.

Какой же итог можно подвести? Получается, что невроз, вызывающий вредные привычки, излечим, но панацея сама грозится стать наркотиком? Возможно и такое! И чтобы это не оказалось действительностью, нужно использовать силу воли, которая есть у каждого без исключения, а также оптимистический взгляд на мир и свою жизнь.

 

Date: 2015-12-13; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию