Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическая и звуковая карты





 

Именно с графической карты изображение передается на монитор. Как уже говорилось выше, во многие современные материнские платы графическая карта уже встроена (интегрирована). Однако возможности таких встроенных карт обычно довольно скромные. Если вы собираетесь гонять монстров по подземельям (на экране компьютера, разумеется), лучше честно предупредите об этом продавца. Он расскажет вам, какую графическую карту лучше использовать. Особенно экономить тут не стоит: зрение и нервы дороже.

Звуковая карта не является обязательным устройством для работы на компьютере. Однако ее наличие позволит вам смотреть фильмы со звуком, что, безусловно, удобнее, чем «немое кино». Опять же, в игры играть интереснее. А прослушивание музыки без звуковой карты – высшая степень сюрреализма.

Если вы не меломан или не звукорежиссер, то вам хватит и звуковой карты, интегрированной в материнскую плату.

И, конечно, не забудьте про колонки! Без них звуковая карта будет исправно генерировать сигнал, но звука вы так и не услышите. Если позволит разъем, можно подключить профессиональные колонки, но в большинстве случаев достаточно специальных компьютерных (рис. 0.8). Они и подешевле, и места занимают немного. Использовать «пищалки», вмонтированные в монитор, конечно, можно, но качественного звука из них не ждите.

 

Рис. 0.8. Звуковые колонки для компьютера

 

Колонки можно заменить наушниками. Более того, иногда это самый лучший вариант. Например, в густонаселенном офисе не всем будет приятно слушать одну и ту же музыку во время работы: кто‑то предпочитает Rammstein, кто‑то – «Тату», а некоторые – абсолютную тишину. Я тоже был вынужден заменить колонки наушниками, потому что пишу по ночам и не уверен, что моих соседей порадуют аккорды Моцарта в предрассветные часы.

 

Date: 2015-12-13; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию