Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клавиатура. Если хороший монитор сохраняет глаза, то правильная клавиатура (рис





 

Если хороший монитор сохраняет глаза, то правильная клавиатура (рис. 0.12) бережет руки.

 

Рис. 0.12. Клавиатура

 

Этот компонент компьютера особенно важен для тех, кто много работает с текстом. Неудобная клавиатура (клава, доска) приведет к тому, что вы заработаете растяжение сухожилий или еще какую хроническую болезнь.

Выбирать клавиатуру нужно так же, как и монитор, – методом тыка. Можете не подключать ее к компьютеру, просто положите перед собой и понажимайте клавиши несколько минут. Прислушайтесь к своим ощущениям. Если ничего не беспокоит, покупайте.

За несколько лишних евро можно приобрести эргономичную (по‑русски говоря, удобную) клавиатуру, которую можно раздвинуть под произвольным углом. Это позволит не так сильно напрягать кисти рук. Можете ограничиться и стандартной доской, но обязательно с подкладкой под кисти, которая пристегивается к клавиатуре спереди. В противном случае руки будут не лежать на опоре, а висеть в воздухе, что никак не прибавит вам здоровья.

 

Мышь

 

Это важнейший инструмент (рис. 0.13) для азартных игроков в «стрелялки» и дизайнеров. Да и обычному пользователю приходится много работать с этим «хвостатым» манипулятором.

 

Рис. 0.13. Компьютерная мышь

 

Сейчас традиционных механических мышей с шариком внутри становится все меньше. Считается, что манипуляторы нового типа – оптические – служат дольше и вообще надежнее. Это не совсем так. Самая нежная часть мыши находится в точке, из которой торчит ее «хвост». В некачественных манипуляторах провод в этом месте быстро ломается. От типа мыши это никак не зависит.

Тем не менее рекомендую покупать именно оптическую мышку. Во‑первых, ее не нужно постоянно очищать от набившейся пыли и шерсти (когда у меня жил кот, чистку приходилось производить каждый месяц). Во‑вторых, она не требует специального коврика, ее можно двигать по любой ровной поверхности. Главное, чтобы поверхность не была отражающей.

Выбирать мышь нужно… Уже догадались? Точно, попробовав ее в деле. На правильной мыши ладонь лежит как на эфесе личной шпаги – надежно и удобно. И ходить она должна легко, без усилий.

Несколько слов о беспроводных мышах. Однажды добрые люди подарили мне такую. От чистого сердца. Полгода я ей пользовался, но так и не привык. Все время хотелось запустить мышкой в стену. Она болезненно реагировала на излучение всех моих телефонов: и радиотелефона, и мобильного. Потом, правда, аккумуляторы стали катастрофически быстро разряжаться, и мышь превратилась в проводную – провод от зарядного устройства торчал в ней постоянно. Когда аккумуляторы «умерли» окончательно, я даже новые покупать не стал. С облегчением вернулся к своей старой мыши.

 

Date: 2015-12-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию