Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принтер





 

Печатающее устройство – вовсе не обязательный компонент домашнего компьютера. Да и в офисе он должен стоять не на каждом рабочем месте. Тем не менее вам может захотеться купить и его.

Здесь главное не переэкономить. Пожадничаете, купите струйный принтер ценой €30, а потом будете каждый месяц вкладывать в расходные материалы в два раза больше. Уж лучше купить лазерный за €150 и горя не знать. Если без фанатизма (то есть распечатывать по нескольку страниц в день), то вам несколько лет не придется вкладывать в домашний принтер деньги.

Правда, струйный принтер может печатать в цвете, а цветной лазерный… в принципе, тоже не редкость, но стоить будет на порядок больше. Поэтому у моей дочери рядом с компьютером стоит и цветной струйник, и черно‑белый лазерник. Нужно ли это вам? Решайте сами.

В офисе однозначно следует использовать лазерное печатающее устройство. Вопрос только в его производительности. Лучше всего потратить полдня и посчитать, сколько листов бумаги вы собираетесь печатать в месяц. Если несколько сотен, то достаточно самого простого, бюджетного, устройства. Если несколько тысяч – обратитесь в фирму, которая торгует принтерами, и спросите совета. Они, конечно, попытаются продать вам самую дорогую модель, но достаточно заглянуть в паспорт изделия и найти там «рекомендуемую месячную нагрузку». Если она превышает ваши потребности на порядок‑другой, просто обратитесь к другому продавцу.

Цветное печатающее устройство уместно только в дизайн‑студии или в репроцентре типографии. Словом, там, где без распечатки в цвете не обойтись. В обычном офисе цветной (особенно цветной лазерный) принтер – непозволительная роскошь. Ну ладно, пусть позволительная – но все равно роскошь.

 

Сканер

 

Самое необязательное устройство при домашнем компьютере. Его нужно покупать в двух случаях.

 

• Во‑первых, если вам нужен дома факс и ксерокс (тогда необходим еще и принтер). В такой ситуации достаточно самого дешевого сканера из тех, что вам предлагают.

• Во‑вторых, если вы занимаетесь дизайном. Тут нужен более солидный сканер. Давать рекомендации не буду – они уместны не в этой книге.

 

В офис сканер лучше купить, но не самый дорогой. В комплекте с принтером он превращается в копировальный аппарат, в комплекте с модемом – в факс.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию