Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я вам советую





Большинство скрытых дефектов оборудования проявляется в первую неделю эксплуатации. Поэтому не стоит жалеть своего железного друга. Наоборот, заставьте его потрудиться: смотрите фильмы, подолгу не выключайте, записывайте и считывайте с него большие объемы информации. Чем быстрее выявится дефект, тем меньше ущерба он нанесет.

 

Приведенных рекомендаций вполне достаточно, чтобы приобрести хороший компьютер без лишней головной боли. Однако продавцы наверняка будут задавать вам вопросы, исполненные сакрального смысла. Например: «Что предпочитаете: одно ядро или два?» либо «Интегрированная графика вас устроит?». Можно честно признаться, что смысла в этих вопросах не видите, и довериться порядочности продавца.

Если же вы не хотите выглядеть чайником, то стоит выучить несколько терминов и понять, что они обозначают.

 

Процессор

 

Это главная микросхема компьютера (рис. 0.1). Его основная характеристика – тактовая частота. Чем она выше, тем быстрее считает процессор. Но не следует воспринимать цифры буквально (это ведь цифры, а не буквы). Увеличение тактовой частоты в два раза вовсе не означает удвоение производительности. В свою бытность журналистом я долго и тщательно тестировал различные компьютерные системы: заставлял их выполнять сложные расчеты и засекал время. Так вот, увеличение частоты процессора в полтора раза ускоряет работу компьютера (при прочих равных условиях) где‑то на 30 %. А в некоторых случаях – не более чем на 10 %.

 

Рис. 0.1. Так выглядит процессор

 

Стоит ли, с учетом сказанного, гоняться за самым шустрым процессором? Мне кажется, ответ очевиден. Конкретных рекомендаций по выбору тактовой частоты давать не буду: они устареют за время, пока книга будет находиться в типографии. Можете запомнить разве что слово «гигагерц» – это единица производительности процессора. Чем больше гигагерц, тем быстрее компьютер.

Продавцы могут спросить у вас и о марке, которую вы предпочитаете. Мой вам совет: не ломайте голову и соглашайтесь на любую, лишь бы вам выписали на этот процессор гарантию.

 

Date: 2015-12-13; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию