Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пьющие в семье





 

Наблюдая за клиентами, в чьих семьях есть пьющие (мать, отец, ребенок), я заметила тенденцию: у женщины, у которой в детстве кто-то из членов семьи пил (брат, папа, мама) есть привычка играть в эту игру. В будущем они могут спокойнее, чем остальные, относиться к алкоголикам, находящимся рядом, они не разводятся, не уходят и сохраняют семью. А те, кто не видел этого в детстве – не имеют привычки, не знают правил этой игры, не могут приспособиться…

Не принимающие эту игру очень быстро расстаются с пьющими.

 

Практика «Вы и алкоголизм»

В первую половину жизни (примерно до 40 лет) мы отрабатываем карму прошлых жизней. Но некоторые умудряются новое воплощение целиком посвятить поиску «новых» граблей – неудачным попыткам избыть карму прошлых жизней. Тем же, кто занимается духовными практиками, успешно удается развязать кармические узлы и решить проблемы прошлых воплощений, закрыв темы негативных событий, привнесенных в эту жизнь.

Например, вы можете выделить период вашего проживания с родителями до школы – до семи лет.

1. Вспомните: хорошая, дружная у вас семья?

Или родители живут, как кошка с собакой?

Кто-то пьет из членов семьи?

Какие отношения у вас складываются в детском саду с другими детьми?

2. Следующий этап – это школьная программа.

Какие отношения с одноклассниками?

С учителями?

Ваша первая влюбленность?

3. Студенческие годы и начало семейной жизни.

Взаимоотношения с другим полом и ваши дети.

4. Ваши взаимоотношения с подрастающими детьми и их социализация, где они могут подвергнуться опасности алкоголизма и наркомании.

На каждом из этапов прислушивайтесь к своим ощущениям: да-нет, плохо-хорошо, комфортно-дискомфортно.

 

Почему наши дети пытаются уйти от реальности?

 

1. Возможно, родители принимали алкоголь, и ребенок идет по их стопам, повторяя их карму (уже родовую).

2. Это также могут быть попытки выйти из-под чрезмерного давления со стороны родителей.

3. Непринятие мира как такового – слабая адаптация в социуме.

4. Личная кармическая отработка: вам дали детей, которые показывают, как вы вели себя в прошлой жизни: издевались над близкими людьми, которые страдали так, как страдаете вы сейчас. Эти дети присланы для осознания ваших прошлых ошибок (так же, как вы, в детстве помогали своим родителям отработать их карму).

Я наблюдала одну семью: мама и наркозависимая дочь. Я не берусь предсказать, кто первый из них покинет этот мир. Мама была замужем четыре раза, каждый раз брак разрушался из-за ее дочери от первого брака, которую ее жених в 19 лет подсадил на наркотики.

Но с третьего класса школы (с 10 лет) дочь стала неуправляемой: прогулы довели до исключения из школы в восьмом классе. Ей сегодня уже за 30, она так и не вышла замуж, нигде не работает и не учится, ее организм достаточно разрушен: она ВИЧ-инфицирована (носитель), хронический гепатит перешел в цирроз печени. Мама ее постоянно пытается лечить, кладет в разные клиники, ищет способы помочь своему несчастному ребенку. Нервные срывы привели мать к ряду хронических заболеваний: больные кости, головные боли, давление, депрессии, болезнь почек и женской сферы – почти весь организм матери болен. Мама не может даже найти время для полного обследования, потому что если она надолго покидает дом, то дочь начинает распродавать ценные вещи для приобретения дозы наркотика. Матери приходится зарабатывать на лечение дочери и сторожить дом, а не заботиться о своем здоровье и семейном счастье.

Однажды эта женщина пришла на мои занятия, чтобы я помогла ей найти и развязать этот явно кармический узел, доставшийся им обеим из прошлых жизней. Пришлось пройти не одну жизнь, но после первого же занятия, вернувшись домой, она обнаружила, что дочь украла у нее все деньги, отложенные на оплату нашего курса. Больше она не могла посещать занятия, так как необходимо сторожить дом, существуя на свою пенсию и дочери (по инвалидности).

Даже после первой расстановки по Хеллингеру[5]всей группе стало ясно, что мама через дочь проходит испытания, наработанные в прошлых жизнях ее собственной душой. Войдя в ее прошлое воплощение, я увидела, что в одной из жизней она была сыном несчастных родителей – нахлебником, алкоголиком и агрессором по отношению к близким. В его матери тогда была воплощена душа ее нынешней дочери, и она страдала так же, как сегодня страдает ее мать. От непереносимых страданий и безысходности женщина (ее дочь в нынешнем воплощении) наложила на себя руки, за что мама (бывший непутевый сын) ныне несет на себе крест. А больная наркоманией дочь расплачивается за свое самоубийство в прошлой жизни.

Вот такой узел.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 1685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию