Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триптамин, N,N-дипропил; индол, 3-[2-(дипропиламино)этил]; N,N-дипропилтриптамин; 3--[2-(дипропиламино)этил]-индол





 

Синтез: (из триптамина) К раствору 1,6 г триптамина в виде основания в 10 мл изопропанола прибавили 5,1 г пропилйодида и 5,2 г диизопропилэтиламина, и перемешивали в течение 36 часов. Летучие вещества упарили в вакууме, остаток разделили между фазами CH2Cl2 и воды, подщелоченной с помощью NaOH. Органическую фазу отделили, водную фазу экстрагировали двумя дополнительными порциями CH2Cl2, экстракты объединили, растворитель упарили в вакууме. Остаток, подвижное коричневое масло весом 2,75 г, обработали 5 г уксусного ангидрида и нагревали на паровой бане в течение 20 минут. После охлаждения добавили небольшое количество гидроксида аммония, затем смесь вылили в 200 мл 0,5N серной кислоты. Водный раствор трижды промыли CH2Cl2, затем защелочили 25% р-ром NaOH. Из него экстрагировали 3 х 40 мл CH2Cl2, эти экстракты объединили, растворитель упарили в вакууме. Остаток перегнали при 145-155°С и 0,08 мм Hg, получили 1,14 г N,N-дипропилтриптамина в виде белого масла. Его растворили в 5 мл изопропанола, подкислили раствор концентрированной HCl, разбавили 20 мл безводного эфира. Получили гидрохлорид N,N-дипропилтриптамина в виде чисто-белого порошка. Выход составил 1,10 г (45%), т.пл. 174-176°С. ИК (см-1): 759, 774, 831, 987 (ушир.), 1084, 1101. Замена органического основания, диизопропилэтиламина, на эквивалентное количество NaHCO3 дала тот же продукт, но с выходом менее 10%.

 

(из индола): К интенсивно перемешиваемому раствору 10 г индола в 150 мл безводного эфира добавили по каплям в течение 30 минут раствор 11 г оксалилхлорида в 150 мл безводного эфира. Перемешивание продолжали еще 15 минут, при этом выпал осадок индол-3-ил-глиоксилхлорида. Этот промежуточный продукт отфильтровали и сразу использовали в следующей стадии. Его небольшими порциями прибавили к 20 мл безводного дипропиламина при перемешивании. После этого добавили избыток 2N раствора HCl, смесь охладили, выделившийся осадок отделили фильтрованием. Его перекристаллизовали из водного этанола и получили после высушивания 13,2 г индол-3-ил-N,N-дипропилглиоксиламида с т.пл. 95-96°С. Раствор 13 г индол-3-ил-N,N-дипропилглиоксиламида в 350 мл безводного диоксана медленно прибавили к 19 г алюмогидрида лития в 350 мл диоксана при интенсивном перемешивании и кипении в инертной атмосфере. После окончания прибавления кипячения продолжали еще 16 часов, реакционную смесь охладили, избыток гидрида разложили осторожным прибавлением влажного диоксана. Образовавшийся осадок отфильтровали, промыли горячим диоксаном, фильтрат и промывку объединили, высушили над безводным MgSO4, растворитель упарили в вакууме. Коричневый остаток растворили в безводном эфире и насытили сухим хлористым водородом. Образовавшиеся кристаллы перекристаллизовали из бензола/метанола. Получили 11,9 г гидрохлорида N,N-дипропилтриптамина с т.пл. 178-179°С, общий выход 49%.

 

Дозировка: 100-250 мг, внутрь.

 

Продолжительность: 2-4 часа.

 

Качественные комментарии: (200 мг, внутрь) «Это началось раньше и оказалось куда сильнее, чем я ожидал. Мне было сложно разговаривать, и я чувствовал себя очень неудобно. Я думаю, физически я был в кресле, но я был на какой-то горе, окруженной облаками. И облака разговаривали со мной».

 

(250 мг, внутрь) «Я видел Свет очень отчетливо. Видимое как Свет было похоже на яркие вспышки Света, но также и на что-то подобное Духовному Тоннелю, и в какой-то момент вместе с этим я видел форму Человека. Но Видение было таким, как если бы я находился как бы и внутри Существа, и снаружи, и Человек был внутри меня и казался снаружи. Но я не видел лица существа, и не мог отчетливо видеть конечности, потому что Существо казалось туннелем Света, в котором я был в Видении, и было, по-видимому, намного больше меня. Как Царь Иисус сказал (Иоанн, 6,56): «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем».

 

(275 мг, внутрь) «Я выкурил это количество за один раз какое-то время назад, но так заметно интереснее. И существенно интенсивнее. При курении происходит неприятное телесное напряжение, и никогда не знаешь на самом деле, сколько попало в тебя, со всем этим пиролизом и прочим».

 

(500 мг, внутрь) «Интенсивный визуальный опыт, продолжавшийся изнурительные 12 часов. Я предпочитаю прием через курение».

 

(100 мг, курение) «Весь опыт продолжался всего лишь 20 минут. Я обнаружил, что визуальный опыт был всем. Это было еще мягче, чем грибы, при почти полном отсутствии токсических проявлений, больше похоже на мескалин».

 

(много мг, курение) «Я видел эту картину с двумя вращающимися сердцами. Они имели форму обычного сердечка (как валентинка). Они заполнили большую часть моего видения, и вращались одно внутри другого. Вокруг внешней стороны сердец были сверкающие драгоценные камни или кристаллы света различных цветов, примерно в четыре ряда окружающих их со всех сторон. Видение было абсолютно четким. Когда я его видел, время было целиком заполненным, протяженным и завершенным».

 

(80 мг, внутримышечно) «Я чувствовал себя легко и нервно. Я заблудился в большом замке с прекрасными цветами и оттенками и красивым видом. Я вернулся с девушкой, проклинавшей меня за отцовство ее ребенка. Все мирно. Она получила все, что хотела. Моя тетя уверена, что мы отправимся в церковь в воскресенье. Я вижу дьявола прямо перед собой. Все становится быстрым. Слишком быстрым. Это не радует. Вещи становятся зигзагообразными. Кажется, я устал. Я чувствую себя стариком в кресле-качалке, сидящим напротив фонографа. Все так запутано. Я пытаюсь собраться. Появилось чувство вибрации. Это вызывает во мне ощущение, будто меня здесь нет».

 

(100 мг, внутримышечно) «Меня вела рука старого мудреца. Я знал, что это Бог. Мы остановились напротив синагоги. Мне вручили Тору, чтобы я ее нес как знак того, что я принят и прощен, и того, что я пришел домой».

 

(12 мг, внутривенно) «Мы использовали внутривенное введение вместе с аскорбатом натрия, что, конечно, повлияло на ход во времени. Оно было сильно на этом уровне. Я был настроен принять 60 мг, но решил остановиться на 12. Это было сильно, на самом деле сильно».

 

(36 мг, внутривенно) «Его ввели в виде стерильного раствора фумаратной соли, так что действительный вес использованного вещества несколько меньше. Опыт был очень интенсивным, совершенно такой же силы, как равное количество DMT».

 

Дополнения и комментарий: Самые ранние сообщения об активности для человека, на уровне 1 мг/кг, упомянуты в разделе о DMT. Клинические эксперименты, из которых взят вышеприведенный комментарий о 80 мг, проводились на группе физически здоровых алкоголиков. Это было не просто исследование для определения природы действия DPT, но и проверка гипотезы о том, что метаболизм диалкилтриптамина в 6-гидроксил-положении может приводить к активным метаболитам. Эта проверка производилась с помощью 6-фтор-N,N-диэтилтриптамина, на тех же испытуемых, чтобы выяснить, не будет ли он «активным плацебо». Это обсуждается в главе о DET. Между прочим, действующее количество использованного DPT было опубликовано как 1 мг/кг веса тела, и я лишь догадываюсь, что испытуемый мог быть среднего веса, около 175 фунтов. В этих исследованиях дозировки доходили до 1,3 мг/кг, что приводило лишь к увеличению продолжительности, но не интенсивности воздействия. Во всех опытах, начало действия наступало через 10-15 минут после инъекции.

 

Исследования, использовавшие меньшие дозы DPT (15-30 мг внутримышечно) изучали их как дополнение к психотерапии пациентов-алкоголиков. Улучшение вызова воспоминаний и опытов, большая эмоциональная экспрессивность и самоисследование, в сочетании со стабильно низкой продолжительностью, делали вещество весьма привлекательным. Большие дозы, до 100 мг, изучались в психотерапии, в поисках пиковых переживаний. Еще в одной работе исследовали взаимодействие терапевтических консультаций и вызванных DPT пиковых переживаний для умирающих пациентов. Внутримышечные дозировки были в диапазоне от 75 до 125 мг.

 

Есть довольно заметная религиозная группа, известная как Храм Истинного Внутреннего Света, в Нью-Йорке, которая приняла в качестве евхаристии DPT, которого они называют могучим Ангелом Гостии. Их причастие подтверждается либо курением, либо питьем этого таинства, и их совсем не беспокоит ни одно из агентств Федерального Правительства, насколько я знаю. Совсем, как будто они неизвестны. С другой стороны, однажды случилось так, что я получил запрос на информацию по веществу от корреспондента, который писал рассказ про DPT и его использование в церкви. Я спросил его, откуда он узнал мое имя, и он рассказал, что ему дал его кто-то в DEA. Кому-то, когда-то, следует написать эссе о современных религиях, про то, почему распространился DPT, почему культ пейота борется без конца, а ЛСД и марихуану разбомбили при попытке привязки их к религии. Есть ли что-то о вере, являющейся «одобренной» религией? Кто дает такое одобрение? Кто решает применимость первой поправки, которая в явной форме говорит, что «Конгресс не должен принимать никаких законов относительно установления религии или запрещения свободных упражнений в этом»?

 

«Бог в помощь», говорю я конфессии Истинного Внутреннего Света, если позволите такое выражение. Мои впечатления о них из нашей переписки оставили меня в полной уверенности в их целостности и верности. Весьма интригующий факт – этот триптамин был какое-то время в продаже по крайней мере у одного из небольших независимых поставщиков новых химических реагентов, но я полагаю, что теперь этот источник уже не действует.

 

Интригующий (и, возможно, теоретический) гомолог DPT – 1-пропил-производное, 1,N,N-трипропилтриптамин, который называют также PDPT. Сообщается, что простая реакция триптамина с избытком пропилбромида приводит к алкилированию в первое положение индола (что установлено также для этильного аналога, называемого EDET). В моих собственных экспериментах с этой реакцией, мне пока не доводилось видеть никаких указаний на 1-алкилирование.

 

Гомолог с одной пропильной группой на азоте, N-пропилтриптамин или NPT, был приготовлен по такой же прописи. Он обсуждается в главе про NET.

 

EIPT.

Date: 2015-12-13; view: 806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию