Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ясные цели





Весьма полезно спрашивать родителей о том, каких конкретных целей они хотят достигнуть, воспитывая своих детей. Большинство родителей не могут быстро перечислить все их сильные и слабые стороны. Они также не могут четко сформулировать, что им нужно делать, чтобы преодолеть слабости своего ребенка или укрепить его сильные стороны. Многие мамы и папы никогда не обсуждают друг с другом краткосрочных и долгосрочных планов, касающихся жизни их собственных детей. Они не вырабатывают стратегии воспитания. Они не знают, что Бог говорит о детях, и каковы Его требования к ним. Они мало задумываются о методах, которые смогли бы помочь им использовать наказание как средство воздействия на сердце ребенка, а не только как средство коррекции его поведения. К сожалению, родители наказывают своих детей тогда, когда те раздражают их или мешают им.

Почему так происходит? Так происходит потому, что понятие пастырства не входит в наши обычные представления о воспитании. Наше общество рассматривает родителей как взрослых людей, которые обязаны заботиться о своих детях и обеспечивать их всем необходимым. «Качественное» проведение времени со своими детьми обычно предполагает веселое времяпрепровождение. Конечно, неплохо повеселиться вместе с детьми, однако такой способ проведения времени весьма далек от того, чтобы наставлять детей ходить путем Господним.

В противоположность этому, 18-я глава Книги Бытие призывает отцов наставлять своих детей в том, чтобы держаться пути Господня, делая то, что правильно и справедливо. Быть родителями – значит действовать от имени Бога, направляя своих детей по верному пути. Родители олицетворяют власть и авторитет в семье. Они должны знать своих детей и помогать им понимать Божии стандарты, которым должно соответствовать их поведение. Это значит, что отец и мать должны объяснять своим детям, что те являются грешниками по своей природе. Сюда входит также и то, что они должны говорить им о милости и благодати Божией, которая проявилась в жизни Христа и Его смерти за грешников.

 

Date: 2015-12-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию