Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка целей





Стоял прохладный, ветреный осенний день. Несмотря на небольшой дождь, продолжался праздник – ежегодный парад, посвященный встрече бывших жителей западной Пенсильвании. Играл оркестр. Каждая колонна, начиная с Будущих фермеров Америки и заканчивая Ветеранами зарубежных войн, маршировала вдоль по улице. Мы замерзли, стоя под зонтиком, но не могли уйти и пропустить это замечательное зрелище. Парад замыкала группа детей дошкольного возраста, которые размахивали жезлами и танцевали в такт музыке. Им было от трех до пяти лет. Одна девочка, которая шла в шеренге, замыкающей шествие, привлекла мое внимание. На вид ей было меньше трех лет. Ее платье было слишком коротким. Она плакала. Идя в шеренге под моросящим дождем, эта девочка постоянно нарушала строй, стремясь убежать к своей маме. Она никак не могла успокоиться. Мама всеми силами пыталась вернуть дочь обратно на ее место в шеренге. Я никогда не забуду того смущения и отчаяния, которым были наполнены глаза этой маленькой непослушной девочки, когда она, всхлипывая, проходила мимо нас.

В действиях ее матери прослеживались определенные цели, которые родители ставят перед собой. Мы можем предположить, что эта женщина хотела, чтобы ее дочь выглядела самой красивой и привлекательной. Она знала, что невозможно слишком рано начать готовить ребенка к исполнению родительской мечты о его детстве. Это было весьма важным обстоятельством для нее. Не надо обладать слишком богатым воображением, чтобы понять планы этой матери или представить себе, какое детство было уготовано ее дочери.

Я лично не знаком с матерью, о которой идет речь. Я ничего не знаю о ее конкретных целях и о том, насколько ясно она сознавала причины, побудившие ее к жертвенности, к тому, чтобы бежать рядом с колонной демонстрантов, наклоняясь к своему ребенку и заставляя его правильно держать жезл и не нарушать строя. Я уверен в том, что она имела определенные планы в отношении своей дочери. Мы все их имеем. Есть планы и цели, которые руководят нашими решениями, касающимися воспитания наших детей. Некоторые люди могут четко сформулировать свои цели. В других случаях цели, которые ставят перед собой родители, могут быть поняты на основании тех решений, которые они принимают.

 

Date: 2015-12-13; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию