Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы также призваны к послушанию





Вы не должны преследовать собственных целей, требуя подчинения от своего ребенка. Вам следует наставлять и наказывать его, направляя на путь жизни (Пр. 6:23). Вы должны увещевать своего сына от имени Бога, призывая его к послушанию, потому что Бог требует послушания в первую очередь от вас.

Я могу вспомнить множество разговоров, которые звучали примерно так:

- Ты не слушался папу, не правда ли?

- Да.

- А знаешь ли ты, что Бог повелевает папе делать, если ты не слушаешься?

- Наказать меня?

- Правильно. Я обязан тебя наказать. Если я этого не сделаю, то ослушаюсь Бога. В таком случае мы оба будем не правы перед Ним. Это не принесет пользы ни мне, ни тебе, не так ли?

- Да, - с неохотой отвечает ребенок.

О чем говорит этот диалог? Он говорит о том, что вы наказываете своего ребенка не потому, что злитесь на него. Вы пытаетесь добиться от него послушания не только потому, что ненавидите дерзкое, вызывающее поведение. Вы не сердитесь на него. Вы, как и он, подчиняетесь Божией власти и авторитету. Бог поставил перед вами задачу, от исполнения которой вы не можете уклониться. Вы действуете по воле Бога, подчиняясь Ему. Вы требуете послушания, потому что Бог говорит, что вы обязаны это делать.

 

Действуйте с уверенностью

Родители обладают полной свободой в своих действиях. Когда вы наставляете своих детей, делаете им замечание или наказываете их, то вы действуете не по своей собственной воле, а по воле Божией; вы действуете от имени Бога. Вам не надо теряться в догадках по поводу того, должны вы руководить своими детьми или нет. Вам, разумеется, не нужно получать разрешение от вашего ребенка, когда необходимо наказать его. Бог возложил на вас определенные обязанности, поэтому вы не нуждаетесь в том, чтобы ребенок подтверждал ваши полномочия.

 

Date: 2015-12-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию